Спасение устриц, раскапывая их прошлое

Стивен Р. Дарем, докторант Корнельского университета в области наук о Земле и атмосфере, вместе с Грегори П. Дитлом, куратором кайнозойских беспозвоночных в Корнелльском PRI и адъюнкт-профессором Корнельских наук о Земле и атмосфере, искали, как геоисторические данные — информация, полученная из таких источников, как окаменелости и отложения, — может быть использована для сохранения и восстановления устриц.Дарем и Дитл опросили биологов-устриц и специалистов-реставраторов по всей территории Соединенных Штатов, чтобы оценить их знакомство с данными, доступными из геоисторических записей. Их исследование опубликовано в журнале под названием «Перспективы геоисторических данных среди специалистов по восстановлению устриц в Соединенных Штатах».«Устрицы сегодня сталкиваются с множеством угроз, включая изменение климата, развитие прибрежных районов и нехватку урожая», — сказал Дарем. "Понимание того, как устричные рифы функционировали в прошлом, даже до влияния человека, может помочь нам решить, что можно или нужно сделать для управления и восстановления популяций устриц перед лицом этих разнообразных стрессов.

Нам было любопытно узнать, о чем думали специалисты по восстановлению устриц используя для этого геоисторические данные ".Закапывая устричный риф, ученые могут получить доступ к раковинам прошлых поколений веков и даже тысячелетий. Ракушки предлагают специалистам-реставраторам множество подсказок о биологии устриц, в том числе о том, как быстро они росли, как долго жили и как устричные рифы функционировали в различных климатических условиях.

Респонденты опроса признали потенциал информации из прошлого и выразили готовность использовать эти данные, если они станут доступны, в частности, для повышения исходных знаний об экологических условиях.«Когда вы пытаетесь оценить состояние экосистемы, такой как устричный риф, вам нужна какая-то базовая линия для сравнения. Часто при сохранении устриц эти исходные данные исходят от других естественных, относительно нетронутых устричных рифов… но такие исходные данные отсутствуют временной контекст ", — сказал Дарем.«Предоставление исходных данных — это одна из областей, в которой палеобиология сохранения может существенно помочь — геоисторические записи могут предоставить локальные данные во временных масштабах от десятилетий до тысячелетий, которые могут помочь нам понять степень изменения среды обитания», — сказал Дарем.

Палеобиология сохранения — применение данных из геоисторических записей для сохранения биоразнообразия и экосистем — может спасти устриц.«Результаты опроса обнадеживают для интеграции данных в будущем … Это сотрудничество между биологами и палеонтологами потребует времени и терпения, но потенциальные выгоды огромны», — сказал Дитл, имея в виду исследование древних раковин устриц. мертв, чтобы работать ".


Новости со всего мира