Воспаление у людей с посттравматическим стрессовым расстройством связано с изменениями микроРНК

Рост посттравматического стрессового расстройства имеет последствия, выходящие за рамки воздействия психического расстройства и его непосредственных последствий, включая повышенный риск суицида и неспособность вести нормальный образ жизни, что приводит к потере производительности примерно на 3 миллиарда долларов ежегодно. Со временем эти пациенты с посттравматическим стрессовым расстройством будут продолжать испытывать повышенный риск множества заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, диабет, желудочно-кишечные заболевания, фибромиалгия, опорно-двигательные расстройства и другие, все из которых имеют хроническое воспаление в качестве общей основной причины.Механизмы, которые вызывают посттравматическое стрессовое расстройство и вызывают у пациентов с посттравматическим стрессовым расстройством более высокие показатели заболеваний, связанных с хроническим воспалением, остаются неизвестными.

Кроме того, посттравматическое стрессовое расстройство неизлечимо, и, хотя есть доступные методы лечения, они часто не полностью эффективны. Пытаясь разобраться в корнях посттравматического стрессового расстройства и начать понимать связь между посттравматическим стрессовым расстройством и вторичными заболеваниями, которые часто возникают с ним, команда Медицинской школы Университета Южной Каролины исследует посттравматическое стрессовое расстройство через призму воспаления.

Недавно они опубликовали результаты нового исследования «Дисрегуляция экспрессии микроРНК связана с изменениями иммунных функций у ветеранов боевых действий с посттравматическим стрессовым расстройством» в журнале PLOS ONE.В этом исследовании под руководством докторов наук.

Prakash Nagarkatti и Mitzi Nagarkatti, авторы исследовали профили микроРНК и попытались установить связь между микроРНК и воспалением у ветеранов боевых действий в Персидском заливе, войнах в Ираке и Афганистане, которые являются пациентами с посттравматическим стрессовым расстройством в Медицинском центре Дорн В.А. МикроРНК — это небольшие некодирующие РНК, которые могут включать и выключать гены человека, эффективно контролируя экспрессию генов. Известно, что некоторые конкретные типы микроРНК регулируют гены, участвующие в воспалении, что делает их своего рода маркером, который может указывать на наличие воспаления.Роль микроРНК в посттравматическом стрессе не изучалась до этого исследования, в ходе которого было обнаружено, что у пациентов с посттравматическим стрессовым расстройством наблюдались значительные изменения в экспрессии микроРНК.

В ходе исследования было проанализировано 1163 микроРНК и обнаружено, что экспрессия микроРНК, регулирующих гены, участвующие в воспалении, была изменена у пациентов с посттравматическим стрессовым расстройством. Было обнаружено, что изменения связаны с усилением воспаления у этих пациентов.Доктор Митци Нагаркатти резюмирует значение этого исследования следующим образом: «Мы очень взволнованы этими результатами.

До сих пор никто не изучал роль микроРНК в крови пациентов с посттравматическим стрессовым расстройством. эти небольшие молекулы связаны с более высоким воспалением, наблюдаемым у этих пациентов, что очень интересно и помогает установить связь между военной травмой и изменениями микроРНК ».В дополнение к изменениям в экспрессии микроРНК, исследование также показало, что у пациентов с посттравматическим стрессовым расстройством наблюдались более высокие уровни воспаления, вызванного определенными типами иммунных клеток, называемыми Т-клетками. Эти Т-клетки продуцируют более высокие уровни медиаторов воспаления, называемых цитокинами, в частности, гамма-интерферона и интерлейкина-17.

Это открытие было особенно интересным, поскольку было обнаружено, что одна из связанных с воспалением микроРНК, miR-125a, которая конкретно нацелена на повышенную продукцию гамма-интерферона, имеет пониженную экспрессию у исследованных пациентов с посттравматическим стрессовым расстройством. В целом, эти результаты свидетельствуют о том, что травма может вызывать изменения в экспрессии микроРНК, которые способствуют воспалению у пациентов с посттравматическим стрессовым расстройством.

Комментируя это, доктор Пракаш Нагаркатти сказал: «Эти исследования формируют основу для дальнейшего анализа роли микроРНК в посттравматическом стрессе. Травма, полученная во время войны, может вызвать изменения в микроРНК, которые, в свою очередь, могут вызвать различные клинические расстройства, наблюдаемые у пациентов с посттравматическим стрессом. -срочная цель — определить, проявляют ли пациенты с посттравматическим стрессовым расстройством уникальный сигнатурный профиль микроРНК, который можно использовать для раннего выявления, профилактики и лечения посттравматического стрессового расстройства ».


Новости со всего мира