Физическая активность, грусть и суицидальность у американских подростков, подвергшихся издевательствам

В США почти 20% учащихся сообщают о издевательствах на школьной собственности. Издевательства связаны с академической борьбой, низкой самооценкой, тревогой, депрессией, злоупотреблением психоактивными веществами и членовредительством. Широко сообщалось, что упражнения оказывают сильное положительное влияние на психическое здоровье, включая снижение депрессии, беспокойства и злоупотребления психоактивными веществами.

Используя данные национальной репрезентативной выборки молодежи, которая участвовала в Национальном исследовании рискованного поведения молодежи (CDC), группа исследователей под руководством доктора Джереми Сибольда из Университета Вермонта изучила взаимосвязь между частотой упражнений, грустью и суицидальными идеями. и попытка у 13 583 американских подростков в 9–12 классах. Авторы предположили, что частота упражнений обратно пропорциональна грусти и суицидальности, и что эти преимущества будут распространяться на жертв издевательств.В целом, 30% учащихся сообщили о печали в течение 2 или более недель в предыдущем году; 22,2% и 8,2% сообщили о суицидальных мыслях и суицидальных попытках в тот же период времени. Студенты, подвергшиеся издевательствам, в два раза чаще сообщали о грусти и в три раза чаще сообщали о суицидальных идеях или попытках по сравнению со сверстниками, которые не подвергались издевательствам.

Упражнения 4 или более дней в неделю были связаны со значительным уменьшением печали, суицидальных мыслей и суицидальных попыток у всех студентов. В частности, данные показали поразительное снижение на 23% как суицидальных мыслей, так и суицидальных попыток у подвергшихся издевательствам студентов, которые тренировались 4 или более дней в неделю.Основываясь на этих выводах, авторы пришли к выводу, что упражнения могут представлять собой безопасный, экономичный и потенциально очень эффективный вариант ответа на издевательства в школах. Издевательства — это серьезное и растущее бремя для общественного здравоохранения, последствия которого сообщаются на протяжении всей жизни.

Необходимы дополнительные исследования для дальнейшего определения механизмов, лежащих в основе этих результатов, а также той роли, которую упражнения могут сыграть в уменьшении зачастую тяжелых последствий для психического здоровья жертв. Кроме того, в документе поднимается возможность программ упражнений в качестве подхода общественного здравоохранения к снижению суицидального поведения у всех подростков.

Это особенно важное соображение в связи с тем, что во многих средних школах нашей страны мало или совсем нет программ упражнений для спортсменов, не являющихся студентами.


Новости со всего мира