Выключение уличных фонарей в ночное время не увеличивает количество ДТП и преступности: новое исследование проливает свет на то, как местные власти могут безопасно снизить затраты на электроэнергию и сократить выбросы углекислого газа.

Исследование, проведенное учеными из Лондонской школы гигиены. Тропическая медицина в партнерстве с UCL предполагает, что местные власти могут безопасно уменьшить уличное освещение в ночное время, экономя затраты на электроэнергию и сокращая выбросы углерода.Ведущий исследователь доктор Фил Эдвардс из Лондонской школы гигиены «Тропическая медицина» сообщает: «Ежегодно на уличные фонари в Великобритании тратится около 300 миллионов фунтов стерлингов.

В то время, когда местным властям необходимо сократить расходы, наши результаты показывают, что при тщательной оценке рисков уличное освещение можно уменьшить без увеличения. в автокатастрофах и преступлениях ".Исследователи проанализировали данные за 14 лет, полученные от 62 местных органов власти по всей Англии и Уэльсу, которые реализовали ряд стратегий сокращения уличного освещения, включая постоянное выключение света, сокращение количества часов, в течение которых лампы включаются в ночное время, затемнение света и замену традиционного оранжевые лампы с энергосберегающими светодиодными лампами белого света.Чтобы оценить безопасность дорожного движения, исследователи изучили все дороги в участвующих органах власти, изучив, какой тип уличного освещения использовался, и количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших ночью, по сравнению с днем ​​в период с 2000 по 2013 год. Не было никаких доказательств связи между уменьшением уличного освещения и ночными столкновениями в Англии и Уэльсе.

Чтобы оценить преступность, исследователи изучили данные за 2010-13 гг. [1], чтобы проанализировать, сколько преступлений было совершено в районе и какие типы уличного освещения использовались там. Они сосредоточили свое внимание на преступлениях, более вероятных в ночное время, включая кражу со взломом, кражу автомобиля или из него, грабеж, насилие и сексуальное насилие.

В целом, не было никаких доказательств связи между снижением уличного освещения и ростом преступности в Англии и Уэльсе. [2]Соавтор исследования, профессор Шейн Джонсон из UCL Security and Crime Science, сказал: «Результаты исследования показывают, что адаптация энергосберегающего уличного освещения не увеличила уровень преступности в исследуемых районах. Это очень обнадеживает, но важно отметить, что не означает, что это будет происходить при любых условиях, поэтому следует тщательно управлять изменениями освещения ».

Исследователи предупреждают, что сокращение количества уличных фонарей должно тщательно планироваться местными властями. В сопроводительном исследовании, опубликованном в журнале Health Плейс, исследователи из Лондонской школы гигиены Компания Tropical Medicine провела интервью и опросы с 520 людьми и проанализировала данные восьми местных органов власти в Англии и Уэльсе с различными стратегиями уличного освещения для оценки общественного мнения.

Хотя снижение освещения во многих районах осталось незамеченным и, по сообщениям, мало повлияло на безопасность или мобильность, были серьезные опасения по поводу того, что свет был выключен. Было установлено, что уличный фонарь в ночное время важен для многих городских и пригородных жителей, и некоторые из них чувствовали себя менее безопасными в темноте. Выключение света также воспринималось как пренебрежение территорией со стороны местных властей, которые исключали «общественное благо» [3].

Исследователи отмечают, что их результаты могут быть ограниченными, поскольку они смогли получить полезные данные только от 62 из 174 местных органов власти. Исследование финансировалось программой исследований общественного здравоохранения Национального института исследований в области здравоохранения (NIHR).


Новости со всего мира