Использование Twitter связано с изменой и разводом

В своем исследовании Клейтон опросил 581 пользователя Twitter всех возрастов. Клейтон задавал участникам вопросы об их использовании Twitter, например, как часто они входят в Twitter, пишут твиты, прокручивают ленту новостей Twitter, отправляют прямые сообщения другим и отвечают подписчикам. Клейтон также спросил, насколько сильно возник конфликт между нынешними или бывшими партнерами участников в результате использования Twitter.

Например, Клейтон спросил: «Как часто вы ссоритесь со своим нынешним или бывшим партнером из-за чрезмерного использования Твиттера?» Клейтон обнаружил, что чем чаще респондент сообщал о своей активности в Твиттере, тем больше вероятность, что он столкнется с конфликтом, связанным с Твиттером, со своим партнером, который затем значительно предсказал негативные исходы отношений, такие как измена, разрыв и развод.«Целью этого исследования было выяснить, соответствуют ли результаты недавнего исследования Клейтона, согласно которому использование Facebook предсказывало конфликт, связанный с Facebook, который затем привел к разрыву и разводу, с другой платформой социальных сетей: Twitter».В своем предыдущем исследовании на Facebook Клейтон обнаружил, что конфликты, связанные с Facebook, и негативные исходы отношений были выше среди пар в новых отношениях продолжительностью 36 месяцев или меньше. В своем новом исследовании Twitter Клейтон обнаружил, что эти результаты происходят независимо от продолжительности отношений.

«Мне показалось интересным, что активные пользователи Твиттера сталкивались с конфликтами, связанными с Твиттером, и негативными последствиями в отношениях, независимо от продолжительности романтических отношений», — сказал Клейтон. «Пары, которые сообщили, что у них относительно новые отношения, испытали такое же количество конфликтов, как и пары, состоящие в более длительных отношениях».Если пользователи Твиттера испытывают связанный с Твиттером конфликт со своим партнером, Клейтон рекомендует парам всех возрастов ограничить ежедневное и еженедельное использование сайтов социальных сетей до более здорового и разумного уровня.

«Несмотря на то, что ряд факторов может способствовать неверности и разделению отношений, использование социальных сетей, таких как Twitter и Facebook, может нанести ущерб отношениям», — сказал Клейтон. "Поэтому пользователям следует сократить до умеренного и здорового уровня использования Twitter, если они сталкиваются с конфликтом, связанным с Twitter или Facebook. Некоторые пары используют совместные учетные записи в социальных сетях, чтобы уменьшить конфликт в отношениях, и есть некоторые приложения для социальных сетей, такие как как приложение 2Life, которое облегчает межличностное общение между партнерами ».

Новости со всего мира