Новая информация о водном кризисе Flint

Исследователи провели исчерпывающий анализ данных о случаях заболевания легионеров в графствах Дженеси, Уэйн и Окленд с 2011 по 2016 годы. Исследователи FACHEP определили, что в 2014-15 годах в системе водоснабжения Флинта наблюдался рост риска заражения легионерами. это соответствует общесистемному распространению бактерий Legionella. Согласно статье в PNAS, около 80 процентов случаев легионеров в этот период связаны с изменением водоснабжения.«В период, когда вода подавалась из реки Флинт, у жителей Флинта в семь раз больше шансов заболеть болезнью легионеров», — сказал ведущий автор Сэмми Захран, профессор экономики в Государственном университете Колорадо. «После публичных заявлений, призывающих жителей вскипятить воду, риск развития болезни снизился, вероятно, потому, что люди избегали использовать воду».

Данные показывают, что вспышка легионеров в одной только местной больнице не могла объяснить рост случаев заболеваний легионеров, которые произошли во Флинте во время водного кризиса.«Наше исследование показывает, что во время водного кризиса риск того, что житель Флинта заболеет легионерами, увеличился, так как количество свободного хлора в их воде уменьшилось», — сказал Шон МакЭлмерри, доцент кафедры гражданского строительства и экологической инженерии в Государственном университете Уэйна и Главный исследователь FACHEP. «Поскольку муниципалитеты обычно оценивают риск заболеваний, передающихся через воду, измеряя свободный хлор, лучшее понимание того, как деактивируется хлор, может помочь в будущей политике и практике управления водными ресурсами».

Хлор — это химическое вещество, которое обычно добавляют в питьевую воду для уничтожения микробов.Во время водного кризиса вероятность заражения легионеров в общинах, прилегающих к Флинту, также увеличилась, вероятно, из-за количества людей, которые перебрались во Флинт.Анализ также показал, что уровни остаточного хлора, рекомендованные регулирующими органами (0,2 или 0,5 частей на миллион), могут быть недостаточными для защиты сообществ от воздействия Legionella pneumophila, когда условия качества воды таковы, что они способствуют сильному росту Legionella pneumophila.

Таковы были условия во Флинте во время и сразу после подмены воды.После того, как город вернулся к источнику воды озера Гурон, поставляемому Управлением водоснабжения Великих озер, риск заражения района Флинта болезнью легионеров снизился до исторически нормального уровня.Осенью 2016 года, после возвращения к водному источнику озера Гурон, в результате случайного отбора проб воды примерно из 130 домохозяйств Flint, бактерии Legionella были выделены из 12 процентов обследованных домов. Эта частота была аналогична находкам в жилых домах в соседних районах.

В то время как болезнь легионеров обычно связана со штаммами Legionella pneumophila, классифицируемыми как «серогруппа 1», согласно статье, опубликованной в mBio, большинство (16 из 18) штаммов, выделенных из резиденций Флинта, были близкородственными штаммами Legionella pneumophila серогруппы 6. В Соединенных Штатах и ​​Европе более 90 процентов случаев заболеваний легионеров диагностируются с помощью анализа мочи, который легко определяет серогруппу 1, но не серогруппу 6 или другие серогруппы бактерий Legionella.«В лабораторных исследованиях риска заболевания штамм серогруппы 6, выделенный из домов во Флинте и Детройте, напоминал бактерии серогруппы 1, полученные от пациентов с болезнью легионеров в Юго-Восточном Мичигане», — сказала Мишель Свансон, профессор микробиологии и иммунологии в Медицинской школе Мичиганского университета. и старший автор статьи mBio.

Штаммы, полученные из резиденций Флинта и Детройта, похожи на бактерии, выделенные от пациентов с болезнью легионеров в других странах, если судить по их генетическим отпечаткам пальцев.Один штамм Legionella pneumophila, выделенный из резиденции Флинта, генетически подобен бактериям серогруппы 1, полученным от пациентов с болезнью легионеров в Юго-Восточном Мичигане. Заболела ли эта небольшая группа пациентов после вдыхания зараженной воды в доме Флинта, можно оценить с помощью более подробного анализа.Исследование не определило, способствовала ли Legionella pneumophila серогруппы 6 развитию пневмонии неизвестного происхождения в Юго-Восточном Мичигане.

Другие исследования показали, что серогруппа 6 может вызывать болезнь легионеров.Свонсон сказал, что необходимы дополнительные исследования. «Чтобы оценить риск, нам нужно знать, выживают ли Legionella pneumophila серогруппы 6, а также бактерии серогруппы 1 в водных аэрозолях, поскольку именно так люди вдыхают эту бактерию», — сказала она. «Повлияла ли обработанная вода из реки Флинт на вирулентность или устойчивость Legionella pneumophila — еще один ключевой вопрос, который нам необходимо изучить».Макэлмерри отметил, что расследование было непростым. «Это очень сложные вопросы, и мы работаем с очень талантливой командой исследователей, включая эпидемиологов, специалистов по инфекционным заболеваниям, микробиологов, инженеров-водников, ученых, занимающихся социальным поведением, и статистиков, чтобы понять, что произошло во Флинте», — сказал он. «Самым важным была помощь жителей, которые работали с нами напрямую над этой сложной проблемой».

Процесс рецензирования исследований, опубликованных в академических журналах, помогает проверить, что методы и выводы были оценены экспертами в данной области и соответствуют строгим стандартам точности. Исследование и процесс рецензирования требуют времени. «Хотя мы очень хотели поделиться этими результатами как можно скорее, мы думали, что также важно, чтобы наше исследование было подвергнуто независимой проверке на самом высоком уровне», — сказал МакЭлмерри. «Рецензирование позволяет нам продемонстрировать, что наша работа независима и не подвержена никакому внешнему влиянию».

Доктор Лоуренс Рейнольдс, педиатр района Флинт и член Консультативной группы по воде Флинта при губернаторе Снайдера и Межведомственного координационного комитета по воде Флинт, отметил, что группа FACHEP привлекла сообщество к своим исследованиям."Этот отказ от основных прав человека и гражданина теми, кто когда-то пользовался доверием общества, привел к проблемам качества, безопасности и доступа к воде, которые поставили под угрозу здоровье населения. социологи собрали исследовательскую группу, чтобы найти ответы на проблемы, которые другие предпочли бы оставить без внимания. Авторы этих документов из нескольких университетов и члены исследовательской группы, в которую входили члены сообщества в значимых ролях, подтвердили высшую цель науки — — для расширения знаний и служения общему благу.

По мере развития этой команды FACHEP ключевой опорой было внимание к ясному, честному общению и внимательному выслушиванию бесправных, маргинализированных жителей Флинта ».FACHEP — это консорциум, возглавляемый Государственным университетом Уэйна, в который входят Мичиганский университет, Университет штата Мичиган, Университет Кеттеринга, Университет штата Колорадо и система здравоохранения Генри Форда.Команда FACHEP собрала пробы воды из 357 случайно выбранных домов во Флинте, включая 136 домов в 2016 году и 221 дом в 2017 году.

Она также собрала пробы из 268 случайно выбранных домов в округе Дженеси, включая 51 дом, проверенный в 2016 году, и 217 домов, проверенных в 2017 году. и 141 случайно выбранный дом в округе Уэйн.Образцы, собранные в округе Дженеси, за пределами Флинта и в округе Уэйн, будут служить для сравнения с образцами Флинта, чтобы лучше понять качество воды во Флинте.


Новости со всего мира