Нет универсального подхода в условиях меняющегося климата, меняющейся земли

Исследование, в котором рассматриваются оценки скорости изменения климата и землепользования, было проведено Джеком Уильямсом, профессором географии UW-Madison; Волкер Раделофф, доцент кафедры экологии лесов и дикой природы Вашингтонского университета в Мэдисоне; и постдокторанты Алехандро Ордонез из Орхусского университета и UW-Мэдисона и Себастьян Мартинуз из UW-Madison. Он был опубликован сегодня (18 августа 2014 г.) в журнале Nature Climate Change.

Оценки, относящиеся к первым 50 годам 21 века, обеспечивают основу для обсуждения национальной, региональной и местной политики о том, как сохранить биоразнообразие и экосистемы в быстро меняющемся мире. Исследователи говорят, что сочетание изменения климата и землепользования может привести к другим действиям, нежели рассмотрение каждого из них по отдельности.«С точки зрения сохранения, когда мир меняется, мы хотим знать, как отреагирует дикая природа», — говорит Раделофф. «Мы должны учитывать как землепользование, так и климат, когда мы смотрим в будущее».Например, равнинные районы Среднего Запада более уязвимы к изменению климата, чем горные районы страны.

И наоборот, районы на северо-востоке США могут испытывать более интенсивное землепользование. Высокий спрос на пахотные земли в Новой Англии приведет к еще большему уничтожению лесов, а в верхней части Среднего Запада — к замедлению роста городов.Таким образом, анализ показывает разные воздействия для разных регионов. Регионы, подверженные высоким темпам изменения климата и сокращению среды обитания из-за более быстрого изменения землепользования, могут иметь более высокий приоритет для политических усилий, чем другие районы.

В некоторых регионах, таких как Великие равнины, высокие темпы изменения землепользования могут фактически привести к увеличению лесного покрова.«Есть много исследований, посвященных изменению климата, и много исследований, посвященных изменению землепользования, но очень немногие количественно объединяют их вместе», — говорит Уильямс, который также является директором Центра климатических исследований в UW. -Институт экологических исследований Мэдисона Нельсона.В своем подходе исследователи использовали 5-й оценочный доклад Межправительственной группы экспертов по изменению климата и социально-экономические параметры из реестра природных ресурсов США для создания сценариев, в которых учитывалась скорость изменения климата и землепользования, называемая скоростью климата и изменение землепользования. Сценарии землепользования взяты из моделей, ранее разработанных Раделоффом и его командой в 2012 году.

Для климата это означало рассмотрение изменений таких переменных, как осадки, дефицит воды и температура. Для землепользования это означало оценку изменений цен на жилье, сельскохозяйственных налогов, углеродных субсидий и многого другого.

Скорость изменения климата в конкретном месте имеет значение, потому что она определяет, как быстро данный вид растений или животных должен мигрировать из одного региона в другой, чтобы оставаться в оптимальном климате, или как быстро он должен адаптироваться к новым условиям. Точно так же скорость землепользования измеряет, насколько быстро изменяется земной покров, что может привести к появлению новых или утраченных местообитаний, изоляции видов или препятствиям для видов, проникающих на территорию или покидающих ее.

Комбинированные сценарии, по словам Уильямса и Раделофф, не предназначены для того, чтобы посоветовать политикам, что им делать, а, скорее, для того, чтобы показать, что, вероятно, приведет к конкретным изменениям в политике в контексте меняющегося климата и меняющейся земли.«Дело не в том, что должно произойти, а в диапазоне вероятных событий», — говорит Раделофф. «Если мы изменим эту политику, это может произойти».Команда обнаружила, что в целом изменение климата оказывает на порядок большее влияние, чем землепользование, но относительное воздействие обоих факторов различается по регионам.«В США скорость изменения климата имеет большое значение, — говорит Уильямс. «Если мы думаем о планировании землепользования и охраны окружающей среды, эти результаты позволяют увидеть и то, и другое».

Исследователи объединили усилия в разных областях, потому что, по их словам, масштаб глобальных изменений требует скоординированных исследований. Они говорят, что перемены неизбежны, но у людей есть шанс смягчить их воздействие таким образом, чтобы дать мировой дикой природе шанс на процветание.

«Мы не остановим изменение климата, но, возможно, мы сможем его замедлить… мы сможем дать видам время адаптироваться», — говорит Раделофф. «Теперь у нас есть гуси, живущие на полях для гольфа, но Альдо Леопольд опасался, что они вымрут. Скорее всего, этого не произойдет ".

Работа была поддержана Программой Брайсона «Климат, люди и окружающая среда»; проект HISTFUNC; Национальный научный фонд; и Программа НАСА по изменению растительного покрова и землепользования.

Новости со всего мира