Клинические испытания с использованием комбинации иммунотерапевтических препаратов для лечения рака легких оказались безопасными

Доктор Глен Вайс, доктор медицины, магистр медицины и бакалавра медицины, является первым автором аннотации исследования: Исследование фазы Ib / II пембролизумаба в сочетании с химиотерапией при запущенном раке: результаты пациентов с раком легких, получавших (по крайней мере) 1 предыдущую линию терапии. Доктор Вайс представил первые результаты этого исследования во время 16-й Всемирной конференции по раку легких (WCLC).Клиническое испытание PembroPlus, начатое в январе 2014 года, объединяет более традиционные химиотерапевтические препараты (гемцитабин, доцетаксел, наб-паклитаксел, винорелбин, иринотекан и / или липосомальный доксорубицин) с иммунотерапией (пембролизумаб), активируя собственную иммунную систему организма для улучшения результаты, которые могут быть достигнуты только с помощью химиотерапии.

Результаты, представленные на WCLC, основаны на обновленных результатах 12 пациентов с раком легких, включенных в клиническое исследование пембро и иринотекана или гемцитабина с винорелбином или доцетакселом или без них.«Мы обнаружили, что комбинация пембролизумаба и химиотерапии, оцененная до сих пор — у пациентов с запущенным мелкоклеточным раком легкого (SCLC) и немелкоклеточным раком легкого (NSCLC) — кажется безопасной», — сказал д-р Глен Вайс.

Директор по клиническим исследованиям и медицинский онколог в CTCA® в Вестерн, где в настоящее время курирует более 30 клинических испытаний с участием сотен пациентов. «Мы рады поделиться этими первоначальными результатами испытаний с нашими коллегами по всему миру».Исследование пембролизумаба доктором Вайсом было представлено во время сессии по мелкоклеточному раку легких, когда темой конференции была «Наука движет достижениями в области рака легких».Доктор Вайс — врач-ученый, который не только оказывает помощь пациентам в клинике, но также активно участвует в новаторских биомедицинских лабораторных исследованиях и открытиях.Программа клинических исследований и клинических испытаний в CTCA в Вестерн экспоненциально выросла под руководством доктора Вайсса.

С момента его создания в 2012 году набор пациентов для участия в клинических испытаниях в CTCA в Вестерн увеличился более чем на 800 процентов. На данный момент в 2015 году количество взрослых пациентов, участвующих в исследовательских исследованиях, по стране превышало средний показатель по стране примерно на 300 процентов.

«Мы считаем, что эти исследования и клинические испытания, сочетающие иммунотерапию с химиотерапией, продвигают усилия в направлении улучшения клинического ухода и более положительных результатов для наших пациентов в CTCA», — сказал доктор Вивек Хемка, медицинский онколог, CTCA в Western и главный исследователь резюме исследования WCLC. и старший автор.Более 9000 делегатов со всего мира посетили WCLC, одну из крупнейших международных встреч клиницистов и ученых в области рака легких и злокачественных новообразований грудной клетки.

Программа охватывала широкий спектр дисциплин, включая более 300 приглашенных докладов и 3000 научных тезисов, представленных в устных и стендовых сессиях.Среди делегатов были те, кто интересовался всеми аспектами рака легких, в том числе хирурги, медицинские онкологи, онкологи-радиологи, пульмонологи, радиологи, патологи, эпидемиологи, ученые-фундаментальные исследователи, со специальными занятиями для медсестер, смежных медицинских работников и членов правозащитников.

Конвенция WCLC спонсировалась Международной ассоциацией по изучению рака легких (IASLC).Доктор Вайс, который недавно второй год подряд был номинирован на звание Исследователя года журнала AZ Business, также представил на WCLC два других тезиса, связанных с новыми лекарственными препаратами:

В одном из них, старшим автором которого был доктор Вайс, подчеркивалась длительная выживаемость пациентов с метастатическим мелкоклеточным раком легкого (SCLC), которые получали статины. Исследование было основано на доклиническом исследовании 876 пациентов с МРЛ, посвященном репозиционированию лекарств.

Название тезисов было: Попытка проверить репозицию лекарств для лечения метастатического мелкоклеточного рака легкого (SCLC). Выявление статинов, связанных с преимуществом выживания.Другой подчеркнул повышенную противоопухолевую активность химиотерапии в сочетании с лекарствами, которые инактивируют функцию протеасом. Исследование показало, что карфилзомиб и иринотекан обладают потенциальным синергетическим эффектом при SCLC и других иринотекан-чувствительных формах рака, обеспечивая нормальное восстановление повреждений ДНК и способствуя нормальной гибели клеточного цикла.

Название реферата было: CTC 11-001: Фаза I исследования карфилзомиба (C) + иринотекана (I) при рецидиве солидных опухолей.«Рефераты, которые мы представили на WCLC, являются яркими примерами того, как наши растущие исследования и исследования в CTCA в Western продвигают медицину и обладают потенциалом для предоставления пациентам более эффективных методов лечения рака», — сказал доктор Вайс.


Новости со всего мира