Исследование показало, что на сепсис приходится половина всех смертей в больницах США.

Хотя во многих исследованиях изучалась заболеваемость и смертность пациентов с диагнозом сепсис в США с течением времени, авторы исследования говорят, что до сих пор влияние сепсиса на общую больничную смертность недостаточно изучено.«Наше исследование было разработано для количественной оценки национального воздействия сепсиса на госпитализированных пациентов и для того, чтобы подчеркнуть важность лечения сепсиса для смертности на популяционном уровне», — сказал ведущий автор исследования доктор Винсент Лю, доктор медицины, магистр медицины, Kaiser Permanente, Северная Калифорния. Отдел исследований.

Для своего исследования исследователи провели ретроспективный анализ 6,5 миллионов записей о выписке из больниц, полученных в рамках Общенациональной выборки стационарных пациентов (NIS) в рамках Проекта затрат и использования здравоохранения (NIS) в 2010 году. NIS является крупнейшей общедоступной стационарной базой данных для всех плательщиков в США. , содержащий данные о 100% выписанных из больниц стратифицированной выборки общинных больниц.Используя коды диагнозов и процедур, исследователи определили госпитализацию и смертность пациентов с сепсисом, а также оценили процент общих госпитализаций, связанных с госпитализациями при сепсисе.

В конце своего анализа они обнаружили, что у пациентов с сепсисом уровень госпитальной смертности составлял 10,4% по сравнению с 1,1% у пациентов, у которых не было сепсиса. Они также обнаружили, что 52,0% всех случаев смерти в больницах в стране приходятся на пациентов с диагнозом сепсис. Госпитализации с сепсисом также составили 21,2% всех больничных расходов.Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), сепсис — серьезная медицинская проблема в США, от которой ежегодно страдают до 750000 госпитализированных пациентов в США.

В период с 2000 по 2010 год количество смертей от сепсиса увеличилось на 17%, несмотря на общее снижение общего количества госпитализаций, а количество смертей от сепсиса в больницах за тот же период увеличилось с 45 000 до 135 000.По данным Агентства медицинских исследований и качества (AHRQ), сепсис — самая дорогостоящая причина госпитализации в США, на которую ежегодно приходится более 24 миллиардов долларов.«Мы были удивлены, обнаружив, что у 1 из 2 пациентов, умирающих в больницах США, был сепсис.

Разобрав эти результаты в аналогичном региональном исследовании смертности от сепсиса в Kaiser Permanente, Северная Калифорния, мы обнаружили, что у большинства пациентов уже был сепсис в то время. «Было также большое количество пациентов с менее тяжелым сепсисом, группа, для которых рекомендации по лечению менее четко определены», — сказал доктор Лю. «Результаты нашего исследования показывают, что улучшение ухода за пациентами с сепсисом любой степени тяжести и во всех больничных условиях может привести к спасению многих жизней в будущем».

Новости со всего мира