Раскрыты ранее неизвестные последствия черепно-мозговых травм

В то времена, будто головной мозг может очутиться непочатым, новоиспеченные настоящие, опубликованные в журнале Nature демонстрируют, что защитные покрытия мозга могут взять на себя всю тяжесть удара, сообщает mindbrain.ru.
Используя недавно разработанную мышиную модель, старший автор Дориан МакГаверн, доктор философии и научный сотрудник Национального института неврологических расстройств и инсульта(англ. National Institute of Neurological Disorders and Stroke; NINDS)при Национальных институтах здоровья(англ. National Institutes of Health), вскрыл, что найденные клетки образуют иммунный ответ на черпно-мозговый травмы и пробуют отвести негативные последствия. Добавочные настоящие говорят о том, что аналогичный иммунный ответ может возникнуть у больных с воздушной черепно-мозговой травмой.
В этом изыскании ученые также вскрыли, что кое-какие молекулы, применяемые непосредственно к мышиному черепу, могут обогнуть защитные барьеры головного мозга и влезть в него. Полученные итоги болтают о том, что в травматологической мышиной модели, одна из тех молекул может понизить последствия черепно-мозговой травмы.
Несмотря на то, что сотрясения изображают будет дробными последствиями при черепно-мозговой травме, ученые не больно бессчетно знают о их воздействии. В рамках этого изыскания, Лоуренс Латур, доктор философии и ученый из Национального института неврологических расстройств и инсульта и Фокуса неврологии и регенеративной медицины(англ. Center for Neuroscience and Regenerative Medicine), изучил 142-х пациентов, какие недавно получили сотрясение мозга, однако их начальное сканирование не выявило плотских повреждений мануфактур головного мозга. После вступления всегдашне используемого красителя во времена МРТ, Латур и его коллеги вскрыли, что он просочился в внешний слой жесткой оболочки головного мозга у 49 процентов исследуемых пациентов.
Дабы найти, что происходит после этого воздушного субъекта травмы, исследователи в лаборатории доктора МакГаверна разработали новоиспеченную мышиную модель травмы головного мозга.
«У мышей приключилось кровоизлияние напрямик под черепную кость на месте травмы, подобно тому, что мы следили почитай у половины наших пациентов, получивших воздушную черепно-мозговую травму. Мы использовали настоящую модель, дабы проанализировать менингеальные симптомы и как мертво с течением времени они пробиваются в мозг», — взговорил доктор МакГаверн.
Также, МакГаверн и его коллеги вскрыли, что непочатые кости черепа были довольно губчатыми, что позволило небольшим молекулам влезть в мозг. Они показали, что неглуб/окие молекулы добились головного мозга бойче, нежели крупные.
«Изумительно было завидеть, что все защитные барьеры мозга(вводя гематоэнцефалический)не смогли им противостоять. Мы вскрыли то, что может сквозь них пройти», поделился МакГаверн.
Исследователи вскрыли, что применение глутатиона(антиоксидант, находящийся в наших клетках)непосредственно на поверхности черепа после черепно-мозговой травмы сжало объем клеточной смерти на 67 процентов. Когда исследователи применили глутатион спустя три часа после травмы, крах клеток сократилась на 51 процент.
«Превосходно, что у нас взялось времена на работу — потенциально до трех часов. Эта сенсация может очутиться клинически важной», — добавил доктор МакГаверн.
Глутатион уменьшает степень молекул деятельных конфигураций кислорода(АФК), какие повреждают клетки. В этом изыскании, возвышенные уровни АФК наблюдались на месте травмы залпом после возникновения повреждений мозга. Массивный поток АФК настаивает последовательность событий, какие приводят к гибели клеток головного мозга, однако глутатион смог отвести многие из этих эффектов.
Кроме того, с поддержкой мощной микроскопической техники, исследователи завидели то, что выходило непосредственно под поверхностью черепа в течение пяти минут после получения травмы. Они зафиксировали ранее ввек не знаменитые детали того, будто мозг реагирует на травматические повреждения и будто мобилизует, дабы защитить себя.
Первоначально, они следили за гибелью клеток в оболочках головного мозга и в пограничной глиальной мембране(больно филигранный барьер на поверхности мозга, какой изображает остатней линией обороны для опасных молекул). Крах клеток в основной материи мозга приключилась спустя 9–12 часов после травмы.
«Изначально конец таится на меже, а затем пробивается в материи головного мозга. Мишень терапии после черепно-мозговой травмы — защитить материи головного мозга», — взговорил МакГаверн.
Почитай залпом же после травмы, в пограничной глиальной мембране могут образоваться отверстия, обеспечивая колея потенциально опасным молекулам для проникновения в мозг. Исследователи следили за микроглими(иммунные клетки в головном мозге, первыми оказывающие защитную реакцию от опасных веществ), какие бойко продвигались к поверхности мозга, закупоривая отверстия.
Выводы из лаборатории доктора МакГаверна указывают, что микроглии ладят это двумя способами:
По его словам: «Если астроциты, клетки, какие составляют пограничную глиальную мембрану, все еще там, микроглии приходят, дабы «затыкнуть» барьер и пробелы между раздельными астроцитами. Если астроциты умирают, что приводит к большущим отверстиям в глиальной мембране, микроглии меняют свою конфигурацию, образовывая гладкую, подобно медузе структуру и пробуют заткнуть эту брешь. Ранее, никто не осведомил об этих реакции в живом мозге, какие помогают гарантировать барьер и отвести попадание токсичных веществ в него».
Изыскания показали, что иммунные реакции в мозге зачастую могут приводить к капитальным повреждениям. Примечательно, что выводы настоящего изыскании демонстрируют, что воспалительная реакция в итоге воздушной черепно-мозговой травмы на самом деле «выгодна» для докторов в течение первых 9–12 часов после травмы.
Воздушные черепно-мозговые травмы изображают вырастающей проблемой в коллективном здравоохранении. Сообразно докладу из Фокусы по контролю и профилактике заболеваний США(англ. Centers for Disease Control and Prevention; CDC), в 2009 году по крайней мере 2,4 млн. человек получили черепно-мозговые травмы, 75 процентов из каких были воздушными. Это изыскание вручает зрелище об ущербе, причиненном в итоге черепно-мозговых травм и разрабатывает потенциальные терапевтические мишени от их разрушительного воздействия.

Новости со всего мира