Медицинская справка для ЗАГСа

Парламент Дагестана планирует привнести в Госдуму проект закона с предложением заставлять тех, кто готовится вступить в альянс, идти неизбежный медосмотр и предоставлять справку. Здешние депутаты предлагают привнести отвечающие изменения в статьи Семейного кодекса.
Туберкулёз, диабет, гемофилия и иные тяжёлые заболевания — все это, по воззрению дагестанских депутатов, надлежит быть воспроизведено в медицинской справке, предъявляемой в ЗАГС. С тем, дабы иной партнёр после неизбежной беседы с доктором встретил решение о целесообразности заточения союза, говорится в пояснительной писульке к документу. В ней депутаты, ссылаясь на цифры Минздрава республики сетуют на то, что всякая пятая супружеская чета в Дагестане сталкивается с проблемой бесплодия, а восьмая — с проблемой невынашивания беременности. Это отражается на воспроизводстве народонаселения, помечают авторы законопроекта.
По воззрению депутатов, какие по настоящим сайта Кавказская политика, алкают привнести документ в госдуму, несогласие дяди или бабы доложить своей половине о серьёзных заболеваниях, приводит к рождению неполноценных ребятенков и может всерьез повлиять на формирование воли иного партнёра при вступлении в альянс и в итоге на его стабильность. Дагестанские депутаты почитают, что тяжелобольные люд перед тем будто вступать в альянс должны вовремя доложить об этом партнёру или партнёрше. Отдаленнее цитата «В случае если он не изменит своего решения, препятствий для регистрации союза дудки, однако выбор уже будет безвозбранным и осознанным, а потому гарантирующим устойчивость союза». Таковские меры заверены дагестанские депутаты, обеспечат воспроизводство крепкого поколения, позволят вовремя выявить социально значимые заболевания и сжать их распространённость.
Авторы законопроекта также ссылаются на законодательство США и ряда местностей Европы, истина без предписания нормативных актов.

Новости со всего мира