Сокращение 2,1 миллиона посещений скорой помощи, по одному за раз

Счетчики дозы на ингаляторах для экстренной помощи показывают количество лекарства, оставшегося в устройстве, но не являются стандартными для всех ингаляторов с дозировкой.«В исследовании сообщается, что количество обращений в отделение неотложной помощи, связанное с астмой, оценивается на 55 процентов ниже у людей с астмой, которые используют ингаляторы с подсчетом дозы, чем у тех, кто использует ингаляторы без счетчиков дозы», — сказал аллерголог Аллен Мидоуз, доктор медицины, научный сотрудник ACAAI и председатель общества. Комитет по образованию. «Счетчики доз помогают пациентам узнать, достаточно ли они получают лекарства, и предупреждают, если ингалятор почти пустой, и то и другое может помочь уменьшить приступы астмы».

По данным ACAAI, 26 миллионов американцев страдают астмой, и их число с каждым годом увеличивается. Астма является причиной 4000 смертей и ежегодно обходится в 20,7 миллиарда долларов.«Хотя счетчики доз могут помочь сократить количество ежегодных посещений отделений неотложной помощи, связанных с астмой, одного этого недостаточно», — сказал аллерголог Майкл Фоггс, доктор медицины, избранный президент ACAAI. «Исследования показали, что эффективное лечение астмы включает регулярную помощь аллерголога, который может внимательно следить за заболеванием, помогать выявлять и предотвращать триггеры астмы, а также разработать план действий на случай тяжелых приступов».

Улучшение результатов у сертифицированного аллерголога включает:С 54 до 76 процентов сокращается количество обращений в отделения неотложной помощиСокращение госпитализаций на 60-89%77% сокращение времени потери работы или учебы«Астма — серьезное заболевание, которое может иметь опасные для жизни последствия, если его не контролировать», — сказал доктор Фоггс. «Может показаться, что с годами симптомы улучшаются, но астма никогда не проходит.

Приступ астмы может случиться в любой момент, что делает эту болезнь тихим убийцей».


Новости со всего мира