Старое лекарство от рака может найти новое применение в борьбе с раком

Каждая клетка в организме имеет определенные генетические характеристики, называемые эпигенетическими маркерами, которые дают клеткам инструкции о том, как действовать, когда размножаться и когда умирать. Раковые клетки часто имеют эпигенетические маркеры, которые приводят к тому, что гены либо выключаются, либо выходят из-под контроля. Это заставляет эти клетки быстро расти, их становится трудно убить, и в конечном итоге они повреждают организм.

При тестировании препарата на клетках собак, больных раком, исследователи MU обнаружили, что 6-ТГ может влиять на эти эпигенетические маркеры в раковых клетках посредством химического процесса, называемого деметилированием. Этот процесс работает, чтобы отключить повреждающие эпигенетические маркеры и включить маркеры, которые заставляют клетки действовать здоровым образом.

Брайан говорит, что это открытие может привести к будущему лечению рака с использованием нескольких препаратов для борьбы с болезнью с разных сторон.«Хотя 6-TG больше не является одним из самых сильных противораковых препаратов, имеющихся в распоряжении врачей, мы обнаружили, что он все еще может быть полезен для борьбы с раком в сочетании с другими лекарствами», — сказал Брайан, который также является директором Лаборатория сравнительной онкологии и эпигенетики МУ. «Если мы сможем использовать 6-ТГ, чтобы отключить опасные маркеры в раковых клетках, чтобы эти клетки было легче убить, тогда мы сможем использовать более сильные противораковые препараты, чтобы навсегда уничтожить эти клетки».Брайан говорит, что это исследование потенциально может открыть двери для будущих исследований других старых лекарств от рака, которые больше не используются врачами.

По словам Брайана, пересмотрев другие возможные варианты использования этих старых лекарств, можно будет найти более эффективные методы лечения. Он также говорит, что проведение этого исследования на собаках, больных раком, может хорошо повлиять на человеческие болезни.«Эпигенетические маркеры работают одинаково у собак и людей, поэтому мы ожидаем увидеть аналогичные результаты с этими препаратами у людей, как и у собак», — сказал Брайан. «Это подход к исследованию рака« один шаг назад, два шага вперед ». Получение одобрения Федерального управления по лекарственным средствам (FDA) на использование новых лекарств для лечения заболеваний человека — сложный и трудоемкий процесс. старые препараты для собак, мы надеемся, что сможем ускорить этот процесс в будущем, когда представим эти новые комбинированные методы лечения людей ».Это исследование было опубликовано в BMC Veterinary Research.

Соавторами Брайана являются Сентил Кумар, доцент-исследователь и заместитель директора лаборатории сравнительной онкологии и эпигенетики Колледжа ветеринарной медицины Университета штата Калифорния, и Брайан Флеснер, бывший резидент Колледжа ветеринарной медицины Университета штата Калифорния и нынешний преподаватель в Луизиане. Государственный университет.Результаты первых этапов этого исследования многообещающие.

Если дополнительные исследования, в том числе исследования на животных, будут успешными в течение следующих нескольких лет, исследователи запросят у федерального правительства разрешение на проведение испытаний на наркотики на людях. После того, как этот статус будет предоставлен, Брайан и его коллеги могут проводить клинические испытания на людях совместно с онкологами онкологического центра MU Ellis Fischel с надеждой на разработку новых методов лечения.

Новости со всего мира