Продажи недвижимости могут остановиться из-за валютной паники

Колебание курса бакса, которое со прошлого дня стало добрейшей темой в средствах массовой информации, может на время приостановить рынок недвижимости. По состоянию на этот день, рынок еще не успел отреагировать на финансовые конфигурации. Об этом сообщил аналитик Лиги специалистов Украины Андрей Гусельников,передает3doma.ua.
По словам специалиста, на рынок недвижимости всегда влияют экономические характеристики, и соотношение бакса к гривне есть одним из таких черт.

Нужно также учесть, что у нас люди достаточно подвержены паническим настроениям. В то время как курс бакса подымается на самую малость, то люди, которые реализовывают квартиры, а большинство квартир продаются за баксы, в большинстве случаев, приостанавливают реализации, поскольку все чего-то страшатся.



Потому я пологаю, что рынок замрет на какое-то время, и будем посиживать и ожидают, что все-таки случится, сказал Андрей Гусельников.

Однако специалист заявил, что по состоянию на этот день рынок еще не успел отреагировать на финансовые колебания, т.к. есть достаточно статичным и не подвержен весьма резким обвалам.

Гласить о том, на какой срок может остановиться рынок, сказал Андрей Гусельников, пока рано.
Поглядим, как будет вести себя бакс. В случае если мы на следующий день заметим какие-то новые числа, то это может ухудшить то затишье, которое наступит на рынке, отметил специалист.

Напомним, . Стремительный рост курса начался еще в пн, а к середине вторника цена максимума и бакса за три года. День назад к закрытию торгов стоимости выросли до отметки 8,1800/8,1900.

Новости со всего мира