МВД обещает повысить зарплаты милиционерам после массовых сокращений

В течение января-февраля штат центрального аппарата МВД сокращен на 30% с целью оптимизации работы ведомства, поведал начдеп кадрового обеспечения МВД Украины Юрий Казанский.
Он заметил, что из 3900 служащих центрального аппарата в итоге сокращения остается 2 тыс.

678.



Он утвержает, что часть служащих выгнана с работы в связи с достижением пенсионного возраста, еще одна часть выгнана с работы по сокращению должностей, неким сотрудникам предложены другие должности в ведомстве.
Также Казанский заявил, что в течение первых трех месяцев этого года на 30% будут сокращены штаты региональных аппаратов органов внутренних дел.
Одновременно с этим он подчернул, что сокращение не будет касаться служащих ППС, участковых инспекторов и работников угрозыска.

Он утвержает, что сокращение численности личного состава милиции разрешит поднять заработную плат тем сотрудникам, которые останутся трудиться, а оптимизация работы разрешит уменьшить на 40% генеральские должности, вторыми словами из 100 генеральских должностей остается 60.
Также начдеп заявил, что в текущем году в связи проведением пенсионной реформы из милиции приостановился массовый отток кадров, что наблюдалась в конце прошедшего года.

Новости со всего мира