Волосы Пресли ушли с молотка дороже, чем его фортепиано


Более 400 тыщ баксов выручил южноамериканский торговый дом Heritage Auctions за продажу в Мемфисе (штат Теннесси) артефактов Элвиса Пресли в канун 33-годовщины со денька его погибели, отмечаемой сейчас обожателями и земляками "короля рока".
Так, за 11 тыщ баксов была реализована банка с волосами певца, которые собрал его персональный парикмахер, докладывает сейчас газета Daily Telegraph.

Договор о продаже Пресли во второй половине 50-ых годов XX века поместья "Грейсленд" в Мемфисе — трехстраничный документ, подписанный им самим и его родителями — ушел с молотка за 25 тыщ баксов, а пистолет 22-калибра "Харрингтон и Ричардсон" — за 7,7 тыщи баксов.
Громадный энтузиазм позвали также изготовленные на заказ очки в необыкновенной оправе — составная часть сценического вида Элвиса. Они куплены за 13,8 тыщи баксов, а золотое кольцо с алмазом — за 25 тыщ баксов.
К большенному разочарованию аукционеров осталась невостребованной "звезда" торгов — белое как снег фортепиано, на котором игрался Пресли.

Музыкальный инструмент из "Грейсленд" был самым дорогостоящим из 270 лотов. Организаторы торгов собирались выручить за него более 1 миллиона долларов.

Новости со всего мира