Мясникам британской сети супермаркетов запретили пользоваться ножами

Мясникам, трудящимся в самой громадной сети супермаркетов в Англии — Sainsbury’s, — воспретили воспользоваться разделочными ножиками из суждений безопасности, докладывает Скай ньюз. Новые правила вызвали недовольство у неизменных клиентов мясных отделов магазинов.
Так, недавно гость 1-го гипермаркета Sainsbury’s, размещенного в Уэльсе, попросил мясника с тридцатилетним опытом работы разделать для него ягненка для барбекю — снять мясо с костей. Но мясник не сумел выполнить просьбу клиента, сославшись на запрет.

"Я был возмущен. Это легко кошмар! Я был обязан подойти к стойке, где посиживают менеджеры по работе с клиентами, и посетовал на то, что мясник не может разделать для меня ягненка, да и в том месте мне ответили отказом.



Менеджер сказала ровно то же самое, что и мясник", — пожаловался клиент по имени Джон Уилкинсон.

В Sainsbury’s сказали, что все мясники, трудящиеся в гипермаркетах, могут разделывать мясо, но не все обладают достаточным опытом для того, чтобы неопасно отделить мясо от туши ягненка. "Нам весьма жалко, но мы не можем помочь правителю Уилкинсону, но возлагаем надежды, что он продолжит совершать приобретения в отечественных магазинах", — заявил представитель торговой сети.

Новости со всего мира