Профессор Зив Бен-Ари о гепатите С

Печень – это один из самых основных органов отечественного организма, она участвует в очищении организма, в обмене липидов и витаминов, в ходе пищеварения и другое. Исходя из этого, в то время, когда печень болеет – это воздействует на воздействие всех внутренних совокупностей.Одним из самый распространенных болезней печени есть вирусная зараза гепатит, а правильнее гепатит С. В Израиле 2 процента населения являются носителями вируса гепатита С. Среди репатриантов из СНГ данный показатель достигает 5 процентов.

ВОЗ (ВОЗ) представила эти, что вирусом хронического гепатита С в мире заражены от 130 до 150 миллионов человек. Каждый год гепатит С уносит судьбе от 350 тысяч до 500 тысяч людей.Доктор наук Зив Бен-Ари – ведущий эксперт по болезням печени в «Герцлия Медикал Центр» , говорит о современных методах и вирусе его лечения.Кто входит в группу риска заболеть гепатитом С и чем чревата эта зараза?

В группу риска входят те, кому делали переливания крови до 1992 года, потому, что до этого времени не контролировали кровь на наличие гепатита С. И люди, каковые по какой-либо причине пользовались либо пользуются нестерилизованными шприцами. У 20-30 процентов зараженных вирус носит хронический темперамент. Как мы знаем, что хроническая форма заболевания может привести к циррозу и/либо к раку печени.

Ранняя диагностика имеет огромную важность, достаточно сдать неспециализированный анализ крови, дабы распознать нарушения в функциональности печени.Получите Бесплатную консультацию о лечении в Израиле на данный моментКакие конкретно способы лечения гепатита С предлагаются на сегодня?До недавнего времени единственный замысел лечения заключался в сочетании уколов интерферона с оральным приемом рибавирина.

К 2012 году были созданы и одобрены два новых таргетных препарата, предназначенные для точечной борьбы с вирусом : Incivo и Victrelis. Речь заходит о группе лекарств называющиеся "ингибиторы протеаз", талантливых напрямую подавлять жизнеспособность вируса и тормозить его размножение. К сожалению, эти препараты подходят далеко не каждому, а только тем больным, у которых первый генотип вируса и кто раньше не принимал данных препаратов.

На сегодня идет разработка десятков препаратов в виде пилюль, каковые будут назначаться в различных сочетаниях между собой. Эти препараты нового поколения подходят для всех генотипов вируса и смогут быть назначены как в первый раз проходящим лечение больным, так и при повторного курса терапии.

Новые лекарства относятся к типу DAA — DirectActingAntiviralagents (ПППД — антивирусные препараты прямого действия) — другими словами они избирательно действуют на клетки вируса, не давая им размножаться и мешая их активности. Препараты второго поколения владеют повышенной антивирусной активностью, реже приводят к резистентности и характеризуются достаточной безопасностью, другими словами не вызывают побочных эффектов.

Стоит ли больным, с уже распознанной заразой гепатита С, ожидать до тех пор пока новые препараты выйдут на рынок?Последствия несвоевременного лечения гепатита смогут быть необратимыми. Исходя из этого я считаю, что лечиться нужно затевать сходу и не нужно ожидать год, дабы позже выяснить, что новые лекарства вам не подходят.

Принятый на сегодня курс лечения имеет хорошие результаты в 70% случаев. Я надеюсь, что новые разработки разрешат в ближайщее время всецело избавиться от гепатита С.Если вы желаете больше определить о лечении в ведущей израильской клинике "Герцлия Медикал Центр", надавите тут

Новости со всего мира