Биологи считают дом человека целой системой по распространению опасных бактерий

Медицинская школа Вашингтонского университета сделала неутешительный вывод: дома и квартиры людей скрывают полчища страшных бактерий. Как отмечает Lenta.RU, домашняя среда совершенна для распространения патогенов, устойчивых к терапии. Такие микробы передают домашних и людей животных. От инфекции спасут лишь замечательные дезинфицирующие средства.

Был совершён анализ мазков из ноздрей, паха и подмышек людей, живущих в зданиях, в которых кроме этого жили дети, прошедшие курс лечения от стафилококка с 2012 по 2015 год. Всего было обследовано 692 человека. Учитывались кроме этого мазки, забранные у домашних животных и с разных поверхностей. Стафилококк нашли у трети домашних и половины людей животных.

Патоген нашли на дверных ручках, ручках холодильника, смесителях для раковины, столешницах, простынях, полотенцах, выключателях, телефонах, контроллерах игровых приставок, на мышках и компьютерных клавиатурах. Время от времени среда была единственным источником заражения, что растолковывает высокую частоту повторений у тех, кто лечился от заразы.

Ученые констатируют: люди, каковые довольно часто моют руки с дезинфицирующими средствами по окончании визита туалета, перед приготовлением пищи, перед едой либо по окончании смены подгузника, реже становятся источником распространения стафилококка. Оказывает помощь кроме этого отказ от ванны в пользу чистка и душа зубов два раза в сутки.

Вот ещё на днях про то где можно купить мансардное окно почитал на этих выходных и вы знаете мне эта информация очень помогла. Если и вам нужно купить мансардное окно, то и вам стоит посмотреть.

Новости со всего мира