Исследователи связывают дефекты ядерных рецепторов в головном мозге с расстройствами аутистического спектра: исследователи углубляют понимание аутизма.

Маргарет Уорнер, профессор биологии и биохимии, и Ян-Аке Густафссон, профессор биологии, биохимии и директор-основатель Центра ядерных рецепторов и клеточной сигнализации UH, описывают работу в Proceedings of the National Academy of Sciences.В течение четырех десятилетий они работали вместе, делая открытие за открытием о роли ядерных рецепторов в функциях мозга, и у них нет никаких признаков замедления.Отслеживание виновникаНейрогенез, или регуляция роста зубчатой ​​извилины, происходит пренатально и постнатально.

«Наши результаты показывают, что ранние изменения в нейрогенезе DG в конечном итоге создают аберрантный шаблон, на котором можно построить схему, которая участвует в нормальной социальной функции», — сказал Уорнер.Их исследования предполагают, что дефекты нейрогенеза DG, по-видимому, вовлечены в этиологию расстройств аутистического спектра и связанного с ними поведения. В частности, дефекты ядерного рецептора LXR? возникла как возможный виновник дефектов в ГД.Почему это серое вещество имеет значение

В мире физиологии (как организмы в наших телах общаются и сохраняют нашу жизнь) ядерные рецепторы правят днем. Это класс белков внутри клеток, которые контролируют гормоны и регулируют обмен веществ.

Один из этих белков, LXR?, Может быть ключом к возникновению аутизма. Уорнер и Густафссон установили это единственным способом — приняв LXR? вне уравнения.

«Нокаут LXR? Привел к аутистическому поведению и снижению когнитивной гибкости», — сказал Уорнер. «В этой статье мы делимся нашими выводами о том, что удаление LXR? Вызывает гипоплазию или недоразвитие DG и аутистическое поведение, включая ненормальное социальное взаимодействие и повторяющееся поведение».Далее они сообщили: «Поведенческие исследования подтвердили, что устранение LXR?

Вызывает расстройства поведения, относящиеся к основным симптомам РАС. Дефицит социального взаимодействия, как ключевой фенотипический признак РАС, был очевиден …»

Густафссон сказал, что полученные данные — это путь вперед в исследованиях аутизма.«Бета-рецептор X печени важен для зубчатой ​​извилины и при аутизме, и дополнительные исследования рецептора помогут нам вылечить или вылечить аутизм», — сказал он.Он должен знать.

Он ученый, открывший LXR? в 1996 г.«До 1996 года мы не знали, что этот рецептор вообще существует, и что он так важен для работы мозга», — сказал Уорнер.


Новости со всего мира