Врачи должны обсудить использование лекарственных трав с пациентами с сердечными заболеваниями.

Лекарства на травах не требуют клинических исследований перед поступлением в продажу потребителям или официального одобрения регулирующих органов, поэтому их эффективность и безопасность редко доказываются. В США лекарственные травы могут быть признаны небезопасными Управлением по контролю за продуктами и лекарствами только после того, как они причинили вред. Тем не менее, они остаются популярными среди пациентов с сердечными заболеваниями из-за их потенциальных преимуществ для сердечно-сосудистой системы. Недавнее исследование показало, что каждый пятый человек будет принимать травяные или диетические добавки в течение своей жизни.

Исследователи в этой обзорной статье рассмотрели 42 лекарственных препарата на травах, которые могут иметь показания для лечения одного или нескольких сердечно-сосудистых состояний, включая гипертонию, сердечную недостаточность, ишемическую болезнь сердца, дислипидемию, тромбоэмболические расстройства или заболевание периферических артерий. Затем они выбрали 10 из наиболее часто используемых в сердечно-сосудистой медицине, чтобы обсудить возможные показания, биологические и клинические данные, а также проблемы безопасности.Исследователи заявили, что, несмотря на все клинические данные об этих растительных лекарствах, в целом доступных доказательств нет, и не всегда возможно четко установить причинно-следственную связь между воздействием травяных лекарств и потенциальными побочными эффектами.

Они пришли к выводу, что из-за популярности этих лекарств и возможности взаимодействия с ними или других проблем безопасности, врачи должны начать разговор об использовании лекарственных трав, чтобы эффективно консультировать своих пациентов. Многие пациенты добровольно не сообщают врачу информацию о своих растительных лекарствах, потому что они не воспринимают их как лекарства. Маловероятно, что врачи будут регулярно собирать правильную информацию об их использовании.

Однако использование лекарственных трав было связано с плохой приверженностью к обычным лекарствам, что вызывает серьезную озабоченность.«Общение с пациентом является важным компонентом процесса», — сказал Грациано Ондер, доктор медицинских наук, старший автор обзорной статьи и доцент кафедры гериатрии, нейробиологии и ортопедии Каттолического университета Сакро Куоре в Риме. . «Следует объяснить плюсы и минусы конкретных лекарственных препаратов на травах и должным образом обсудить их соотношение риска и пользы».

Исследователи заявили, что образование врача также является важным фактором, поскольку изучение альтернативной медицины не входит в учебные программы медицинских школ в США. Получение необходимых знаний для обеспечения лучшего ухода за пациентами в связи с использованием лекарственных трав является исключительно делом врача.«Врачи должны улучшить свои знания о лекарственных травах, чтобы адекватно взвесить клинические последствия, связанные с их использованием», — сказал Ондер. «Врачи должны объяснить, что естественность не всегда означает безопасность».

Авторы не сообщают о соответствующих раскрытиях.


Новости со всего мира