Новый экспресс-тест на сексуальные инфекции изменит здоровье нации

Размещение этих быстрых и точных тестов в клиниках также может иметь большое влияние на борьбу с устойчивостью к антибиотикам, поскольку они позволяют правильно диагностировать инфекции, имеющие схожие признаки и симптомы. Его можно использовать в специализированных клиниках сексуального здоровья, а также в общественных местах.

Тест работает путем помещения тампона или небольшого количества мочи в тестовый картридж, помещения картриджа в диагностический прибор размером с коробку из-под обуви, разработанный инновационной фирмой Atlas Genetics Ltd, и ожидания результата всего 30 минут.Проект между экспертами отдела прикладных диагностических исследований и оценки университета (ADREU) и Atlas Genetics Ltd и Aquarius Population Health (APH) направлен на дальнейшую разработку и внедрение теста на инфекции, передаваемые половым путем (ИППП).Вместе команда St George и Aquarius Population Health (APH) помогут внедрить эту новую технологию в службы NHS.Местные клинические испытания, проводимые д-ром Эммой Хардинг-Эш, менеджером программы ADREU и руководителем эпидемиологии в St George’s, позволят установить точность теста, а APH предоставит важные данные об экономической эффективности.

Ключом к успеху является программа работы, возглавляемая доктором Себастьяном Фуллером, ведущим исследователем ADREU в области социальных наук, также базирующимся в St George’s, которая предназначена для определения основных факторов, которые могут способствовать или препятствовать внедрению новых технологий в систему здравоохранения.Д-р Тарик Садик, директор ADREU и читатель по сексуальному здоровью и медицине при ВИЧ, сказал: «Это очень захватывающий и новаторский подход к преодолению существенных проблем, связанных с внедрением передовых технологий в NHS, проливая свет на потенциальные маршруты через сложный ландшафт. факторов и препятствий в наших системах здравоохранения ".Работа финансируется за счет двухлетнего гранта от Innovate UK, британского агентства по инновациям, которое помогает выводить новые идеи на рынок, поддерживая и объединяя инновационные предприятия, присужденного Atlas Genetics Ltd.Д-р Элизабет Адамс, управляющий директор Aquarius Population Health, добавила: «Мы очень рады сотрудничеству в этом проекте, финансируемом Innovate UK.

Мы надеемся, что наш инновационный инструмент цифрового предложения ценностей поможет клиникам сексуального здоровья ввести в эксплуатацию и внедрить эту новую технологию. "Д-р Джон Кларксон, главный исполнительный директор Atlas Genetics, сказал: «Мы рады, что нас выбрали для этого значительного дополнительного контракта.«Работа, проводимая в рамках этого сотрудничества, позволит нам лучше понять, как лучше всего интегрировать нашу систему io® в клиническую практику сексуального здоровья Великобритании. Innovate UK стремится внедрять новые новаторские подходы к здравоохранению, что подтверждает как нашу технологию, так и нашу ведущую роль в молекулярной медицине. диагностика ".

Работа финансируется за счет двухлетнего гранта от Innovate UK, британского агентства по инновациям, которое помогает выводить новые идеи на рынок, поддерживая и объединяя инновационные предприятия, присужденного Atlas Genetics Ltd.


Новости со всего мира