Риск заражения ВИЧ и образовательный статус на индивидуальном и общинном уровне

«Мы обнаружили, что участники исследования были более склонны к коммерческому сексу — обмену секса на наркотики или деньги — если они не закончили среднюю школу и если их соседи не окончили среднюю школу», — сказал ведущий автор исследования. , Робин С. Стивенс, доктор философии, магистр здравоохранения, доцент кафедры медсестер и директор по вопросам справедливости в отношении здоровья Медиа-лаборатория. Исследование было недавно опубликовано в журнале Urban Health.Транзакционный секс — это поведение, связанное с риском заражения ВИЧ, напрямую связанное с неформальным сектором экономики, иногда называемым «уличной экономикой».

Вполне вероятно, что в районах с низким уровнем образования больше жителей участвует в неформальной или уличной экономике, поскольку более формальные сектора занятости недоступны без аттестата об окончании средней школы. Изучая роль прожитой бедности как на индивидуальном уровне, так и на уровне района проживания в транзакционном сексуальном поведении афроамериканских МСМ, исследователи выявили значительную связь между уровнем образования и поведением, связанным с риском заражения ВИЧ.

«Эти данные предоставляют потенциальные возможности как для вмешательств на уровне сообщества, так и для адвокации этой группы населения, особенно в отношении коммерческого секса и образования, и помогут усилиям по профилактике ВИЧ, направленным на устранение контекстуальных ограничений на индивидуальное рискованное поведение», — сказал Стивенс.


Новости со всего мира