Проблемы с подавляющим двигательным контролем могут быть уникальным идентификатором у взрослых с СДВГ.

В недавнем исследовании молодые люди с СДВГ, выполняя непрерывную двигательную задачу, испытывали большие трудности с подавлением двигательной реакции по сравнению с молодыми людьми, у которых не было СДВГ. Участники с СДВГ также проявили больше силы во время выполнения задания по сравнению с участниками без СДВГ.По словам исследователей, синдром дефицита внимания / гиперактивности (СДВГ) — распространенное детское расстройство, которое может продолжать поражать до 65 процентов этих детей, когда они становятся взрослыми.«У большой группы людей есть ярлык« СДВГ », но у них разные симптомы», — сказала Кристина А. Нили, доцент кинезиологии. «Одна из целей нашего исследования СДВГ — обнаружить уникальные физиологические сигналы, которые могут характеризовать различные подгруппы расстройства».

Предыдущие исследования показали, что некоторые люди с СДВГ могут плохо контролировать свои двигательные системы, но до недавнего времени способ его измерения не был очень чувствительным.«В предыдущих задачах двигательная и когнитивная функции оценивались с помощью реакции на нажатие клавиши: вы нажали кнопку или нет», — сказал Нили. «Мы точно измеряем, сколько силы человек производит во время непрерывной двигательной задачи.

Этот тип задачи дает нам больше информации, чем дихотомический ответ« да / нет »».В недавнем исследовании с использованием непрерывной двигательной задачи участники создавали силу указательным и большим пальцами в ответ на сигналы на визуальном дисплее. Участников проинструктировали производить силу, когда визуальный сигнал был любого цвета, кроме синего.

В «синих» испытаниях участникам было сказано воздержаться от производства силы.Нили и его коллеги обнаружили, что участники с симптомами СДВГ проявили больше силы в испытаниях, когда им сказали воздерживаться от ответа, по сравнению с участниками без СДВГ. Кроме того, количество силы, которое было произведено во время этих испытаний, коррелировало со специфическими симптомами, связанными с СДВГ. Исследователи представили свои выводы на ежегодном собрании Общества нейробиологии 15 ноября.

«Использование точной и непрерывной двигательной задачи обеспечивает более детальное понимание тормозящего контроля по сравнению с задачей нажатия кнопки», — сказал Нили. «Мы обнаружили, что молодые люди с СДВГ проявили больше силы в« синих »испытаниях по сравнению с молодыми людьми без СДВГ. И количество произведенной силы было связано с самоотчетом о связанных с СДВГ симптомах невнимательности, гиперактивности и импульсивности. , мы будем манипулировать параметрами нашей задачи по производству силы, чтобы определить, какие аспекты моторного контроля связаны с конкретными симптомами ».

Понимание влияния определенных типов СДВГ и их влияния на двигательную функцию может привести к более целенаправленному диагнозу, что может помочь в определении оптимальных вариантов лечения для пациентов на основе их конкретного профиля симптомов.

Новости со всего мира