Может ли один вопрос помочь нам лучше понять здоровье женщин и младенцев?

Поскольку профессиональные медицинские сообщества теперь рассматривают бесплодие как заболевание, Бак Луи и его коллеги провели исследование для оценки состояния здоровья родителей, включая бесплодие и младенческие исходы, такие как срок беременности и размер при рождении (вес, длина и окружность головы). В январе в журнале Fertility and Sterility было опубликовано "Состояние здоровья родителей и исходы у новорожденных: исследование KIDS в северных районах штата".

Они обнаружили, что бесплодие было в значительной степени связано с более коротким сроком беременности и уменьшением размера при рождении, хотя степень снижения варьировалась в зависимости от определения бесплодия.Бесплодие было наиболее часто наблюдаемым заболеванием, связанным с меньшим размером тела при рождении, даже при корректировке на лечение бесплодия.

Когда бесплодие определялось наиболее широко как сексуально активный образ жизни без использования противозачаточных средств и беременность, младенцы, рожденные от бесплодных женщин, весили меньше (62 грамма), были немного короче (0,33 см) и имели меньшую (0,35 см) окружность головы по сравнению с женщинами. без бесплодия. Кроме того, женщины с гипертонией или астмой в анамнезе имели более короткую беременность и более легкие младенцы, чем женщины без этих хронических заболеваний. Их результаты показывают, что состояние здоровья матери, включая бесплодие, важно для роста плода, измеряемого размером ребенка при рождении.

«Мы провели это исследование, чтобы лучше понять состояние здоровья родителей, лечение бесплодия и состояние здоровья будущих поколений», — говорит Бак Луи. «Насколько нам известно, это первое исследование, в котором бесплодие рассматривается в контексте других хронических заболеваний. Наши результаты показывают, что бесплодие и хронические заболевания могут иметь долгосрочные последствия для здоровья младенцев».

Бак Луи и его коллеги использовали данные исследования Upstate KIDS, которое было специально разработано для оценки репродуктивного здоровья пар и результатов лечения младенцев. При поддержке NICHD в исследовании использовалась система перинатальных данных штата Нью-Йорк, чтобы сформировать когорту исследования, которая сейчас находится на пятом году своего существования после наблюдения за детьми.

Учитывая тенденцию рассматривать бесплодие как болезнь, исследователи измерили бесплодие тремя способами: (1) когда-либо быть сексуально активным в течение года или более без использования противозачаточных средств и без беременности; (2) когда-либо требовалось 12+ месяцев, чтобы забеременеть; и (3) требуется 12+ месяцев, чтобы забеременеть, беременность оценивается в этом исследовании. Наиболее последовательные результаты были получены по определению №1.

Хотя для выявления причинно-следственных связей между бесплодием и размером при рождении потребуются дальнейшие исследования, полученные данные подтверждают включение бесплодия в историю болезни. Простой вопрос кажется хорошим индикатором его связи с размером ребенка при рождении.* Исследование проводилось при бывшей должности Бака Луи в качестве директора отдела исследований здоровья населения в Национальном институте здоровья детей и развития человека им.

Юнис Кеннеди Шрайвер.


Новости со всего мира