Исследование показало, что авиапутешественники будут терпеть недискриминационный досмотр на предмет безопасности

В исследовании «Ценить равную защиту при проверке авиационной безопасности» изучается, насколько американские путешественники ценят принцип равной защиты путем количественной оценки «премии за справедливость».Премия за акционерный капитал включала следующие компоненты: денежные затраты, определяемые как сбор за проверку, который пассажиры были готовы платить за каждый рейс; время ожидания, определяемое как время в минутах, в течение которого пассажиры должны были ждать завершения проверки безопасности; удобство, определяемое как доля пассажиров без контрабанды, которые ошибочно выбраны для дальнейшего изучения; и безопасность, определяемая как допустимый процент пассажиров, совершающих посадку с контрабандой, которая не была обнаружена во время проверки (известная как «коэффициент промахов»).Исследование основано на ответах 222 участников онлайн-опроса, набранных через Amazon Mechanical Turk. Каждый смотрел четырехминутное видео, в котором описывалось исследование и объяснялись премии по акциям.

Затем респондентов случайным образом распределили на одну из трех возможных двухэтапных процедур проверки, в ходе которых пассажиров оценивали по набору поведенческих показателей (например, воспринимаемый страх или стресс), их демографическим характеристикам (возраст, раса, пол и / или национальное происхождение) или случайно. Затем респонденты выполнили 10 оценок компромиссов, чтобы определить, насколько они готовы пожертвовать, чтобы избежать дифференцированного отношения.За все процедуры отбора респонденты были готовы заплатить до 15 долларов и допустили увеличение количества пассажиров до двух дополнительных пассажиров, совершающих посадку с контрабандой, чтобы избежать несправедливых проверок.

Когда процедуры отбора были сосредоточены на демографических характеристиках, они были готовы подождать еще 15 минут. Однако респонденты, которым были назначены процедуры, которые выбирали пассажиров случайным образом или в соответствии с их поведением, были готовы терпеть только дополнительные пять минут.Респонденты-мужчины и женщины также ответили по-разному.

Чтобы избежать менее справедливого отбора, участники женского пола были готовы ждать дольше и платить больше, чем респонденты мужского пола. У женщин в 2,8 раза больше шансов ждать дольше минимального времени ожидания и в 1,7 раза больше шансов заплатить больше минимальной платы за проверку. Однако не было значительных различий в размерах платы или времени ожидания между белыми и небелыми респондентами.

«Мы знаем, что путешественники ценят как безопасность, так и справедливость, но мы не знали, как они согласовывают эти противоречивые приоритеты», — сказал Кеннет Нгуен, автор-корреспондент и аспирант по количественным методам в Университете Южной Калифорнии. «Ценность текущего исследования состоит в том, чтобы пролить свет на то, как путешественники идут на этот компромисс, и, что, возможно, более важно, выявить факторы, влияющие на этот компромисс, и предложить способы, которыми заинтересованные стороны могут включить эти выводы при разработке политик безопасности. "Общие низкие числа предполагают, что большинство респондентов были готовы пойти на ограниченные жертвы для более справедливого отбора и что они по-прежнему высоко ценили низкие затраты, более короткое время ожидания, большую безопасность и удобство. Люди были готовы отказаться от такой же защиты ради других приоритетов, таких как минимизация затрат и неудобств и максимизация безопасности.

Эти результаты предлагают ценную информацию для TSA и других сотрудников службы безопасности. Даже если процедуры скрининга, основанные на демографических характеристиках, были более эффективными, чем случайный или основанный на поведении выбор, путешественники в этом исследовании показали, что они гораздо более противодействуют этим дискриминационным процедурам, жертвуя более высокими страховыми взносами при прохождении этого типа процедуры.


Новости со всего мира