Возраст не предвещает успеха для тех, кто участвует в программах лечения психических заболеваний на основании судебных решений.

«Социальные работники часто считают пожилых людей в судах по психическому здоровью более склонными следовать инструкциям, посещать консультации и с меньшей вероятностью нарушить условно-досрочное освобождение», — сказала Канада. «Однако эмпирические данные показывают, что пожилые люди испытывают такое же употребление психоактивных веществ, жилищную нестабильность и риск реинкарнации по сравнению с более молодыми людьми».Суды по психическому здоровью — это программы интенсивного лечения, предназначенные для решения основных психических проблем людей, которые способствуют их преступному поведению.

Суды по психическому здоровью направляют преступников из тюрьмы в лечебные программы, где упор делается на оценку психического здоровья, индивидуальные планы лечения и постоянный судебный контроль.Канада заявила, что для должностных лиц судов может быть опасно предполагать, что пожилые люди в судах по психическому здоровью будут иметь лучшие результаты.

Кроме того, критики судебных программ могут усомниться в полезности программ, когда участники, которые, как считается, находятся в более низком уровне риска, рецидивируют или реинкарнируются.«Нам нужно перестать думать о возрасте как о защитном факторе в системе уголовного правосудия и в судах по психическому здоровью», — заявила Канада. «Мы должны убедиться, что люди получают полную оценку того, как программа может им помочь. Если считается, что пожилые люди имеют более низкий риск злоупотребления психоактивными веществами или реинкарнации, терапевтические бригады могут не удовлетворять их потребности так тщательно и эффективно».

Канадское исследование «Психосоциальные риски и риски повторного тюремного заключения среди пожилых людей в судах по вопросам психического здоровья» было опубликовано в Американском журнале гериатрической психиатрии.


Новости со всего мира