Рекомендации по профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, в больницах Англии

Профилактика инфекций и борьба с ними стали известны общественности после появления MRSA и C. difficile, в частности, в середине последнего десятилетия. После публикации рекомендаций 2007 года появились более устойчивые организмы, некоторые из которых в настоящее время практически не поддаются лечению противомикробными препаратами. На самом деле это неудивительно, поскольку развитие устойчивости к антибиотикам является неизбежным следствием эволюции: микробы производили химическое оружие для уничтожения друг друга с самого начала жизни на Земле.

Сопротивление означает выживание. На самом деле новых противомикробных агентов в разработке нет, и впервые мы сталкиваемся с миром, в котором большее количество бактериальных инфекций может оказаться неизлечимым. Вопреки распространенному мнению, у нас всегда было несколько вариантов лечения MRSA.

Микробиолог д-р Дженни Чайлд, главный редактор журнала «Больничная инфекция», сказала: «Трудно остановить рост резистентных организмов. Однако мы можем предотвратить их распространение между пациентами и их закрепление среди местной микробной флоры. бактериальная популяция в наших больницах. Профилактика инфекций и борьба с ними никогда не были так важны, как сейчас ».

Неслучайно самый первый из семи ключевых направлений действий, изложенных в 5-летней стратегии устойчивости к противомикробным препаратам Великобритании на 2013–1018 гг., Разработанной ранее в этом году Министерством здравоохранения и DEFRA, касается улучшения профилактики инфекций и борьбы с ними.В своем документе «Вперед к эпическим 3 Руководствам», который будет сопровождать печатный выпуск «Журнала больничных инфекций» за январь 2014 г., профессор Дам Салли Дэвис, главный медицинский директор Национальной службы здравоохранения Англии, сказала: «В марте 2013 г. мой годовой отчет« Инфекция и рост устойчивости к противомикробным препаратам »подчеркнула необходимость того, чтобы медицинские работники понимали и применяли на практике принципы профилактики инфекций и борьбы с ними с целью улучшения результатов лечения пациентов.

Эти обновленные рекомендации лежат в основе и обеспечивают базу знаний для обоснования этого понимания»."Руководящие принципы обеспечивают доказательную базу для многих элементов клинической практики, которые необходимы для сведения к минимуму распространения устойчивых к противомикробным препаратам организмов и поддержания высоких стандартов профилактики инфекций и борьбы с ними, которые могут быть адаптированы для использования на местах всеми практикующими врачами. Установленные принципы в этом руководстве также содержится доказательная база для поддержки элементов реализации 5-летней стратегии Великобритании по устойчивости к противомикробным препаратам », — добавил Дэвис.

Ведущий автор руководства epic3, профессор Хизер Лавдей из Университета Западного Лондона пояснила: «Обновленные рекомендации были разработаны многопрофильной группой исследователей, специалистов по профилактике инфекций, клиницистами и непрофессионалами под руководством медсестер после систематического обзора доказательств в каждом из них. рекомендаций. Рекомендации содержат наилучшие доступные научные данные по профилактике медицинских инфекций в больницах, уделяя особое внимание стандартным принципам профилактики инфекций и инфекций, связанных с краткосрочными постоянными уретральными катетерами, центральными сосудистыми устройствами и новыми рекомендациями по профилактике. инфекции, связанные с периферическими сосудистыми устройствами. Руководящие принципы, основанные на фактических данных, могут быть использованы только в том случае, если они переведены в местные правила и протоколы группами по профилактике инфекций и внедрены последовательно всеми медицинскими работниками с целью уменьшения различий в уходе за пациентами "


Новости со всего мира