Видеоконференцсвязь может улучшить совместное принятие решений в хосписе: исследователи ищут решения, способствующие совместному принятию решений неизлечимо больными

«Пациентам, находящимся в хосписе, обычно остается жить менее шести месяцев, и в течение этого времени необходимо принять некоторые очень важные решения», — сказала Дебра Паркер-Оливер, доктор философии, профессор кафедры семейной и общественной медицины в Школе медицины Университета штата Нью-Йорк. Медицина и ведущий исследователь по исследованию. «Совместное принятие решений имеет решающее значение для лечения, ориентированного на пациента, поскольку оно помогает гарантировать, что пациенты получат помощь, соответствующую их предпочтениям и ценностям. Это процесс, при котором решения принимаются совместно поставщиками услуг и пациентами, или в большинстве случаев оказания помощи в хосписах. , семейные опекуны ".Паркер-Оливер и Карла Вашингтон, доктор философии, доцент кафедры семейной и общественной медицины Медицинской школы Университета штата Нью-Йорк и соавтор исследования, просмотрели видеозаписи встреч команды хосписа, в которых участвовали члены семьи, осуществляющие уход.

Они обнаружили, что совместное принятие решений происходит нечасто на собраниях команды хосписа, в которых участвуют члены семьи, осуществляющие уход, из-за таких препятствий, как нехватка времени, отсутствие коммуникативных навыков и нерешенные эмоциональные потребности. Исследователи заявили, что провайдеры хосписов, которые хотят вовлечь семейных опекунов в процесс принятия решений, должны рассмотреть возможность использования видеоконференцсвязи для облегчения участия опекунов.«Качество командных встреч повышается, когда у вас есть визуальный образ», — сказал Вашингтон. «Это облегчает такие вещи, как очередность, и помогает убедиться, что участники встречи слушают и участвуют в обсуждении».

Хотя исследователи обнаружили, что включение семейных опекунов с помощью видеоконференцсвязи является полезным инструментом для совместного принятия решений, они говорят, что это не гарантирует, что совместное принятие решений будет происходить.«Хотя совместное принятие решений облегчается тем, что члены семьи, осуществляющие уход, участвуют в групповых встречах посредством видео или веб-конференций, это само по себе не означает, что совместное принятие решений действительно будет иметь место», — сказал Паркер-Оливер. «Необходимо предпринять конкретные шаги, чтобы обеспечить участие членов семьи в процессе принятия решений».

Исследование показывает необходимость дополнительных исследований по совместному принятию решений в хосписной помощи, и исследователи полагают, что благодаря дополнительным исследованиям они могут помочь командам хосписов стать более эффективными и участвовать в более совместном принятии решений с семьями пациентов.


Новости со всего мира