Модель эпидемии Эболы в Западной Африке с учетом возраста инфицирования

Сьерра-Леоне расположена в регионе с множеством глубоко укоренившихся культурных традиций, и изменение способа оплакивания смерти было ключом к сдерживанию распространения болезни. Это включает в себя удержание людей от физического контакта с умершими и инфицированными телами во избежание заражения.Авторы исследования — профессор Гленн Уэбб и профессор Кэмерон Браун из Университета Вандербильта, Нэшвилл, США. Они заявляют: «Моделирование нашей модели показывает, что это усиленное удаление инфекционных лиц является ключом к искоренению эпидемии.

Это удаление количественно оценивается в нашей модели двумя способами: (1) относительно количества инфекционных лиц, госпитализированных в день, и (2) в отношении более раннего возраста заболевания у госпитализированных инфекционных лиц. Оба эти соображения имеют решающее значение для борьбы с эпидемией, и оба могут зависеть от политики общественного здравоохранения и осведомленности общественности ».

Это исследование в открытом доступе теперь доступно в Интернете. Компьютерный код MATHEMATICA, разработанный для моделирования, доступен по запросу у авторов.


Новости со всего мира