Вероятная причина — и потенциальная профилактика — ухудшения зрения в космосе

Изменение зрения — это риск номер один для здоровья космонавтов, которые проводят длительные периоды времени на Международной космической станции. Новое исследование показало, что внутричерепное давление в условиях невесомости, например в космосе, выше, чем когда люди стоят или сидят на Земле, но ниже, чем когда люди спят на Земле.

Открытие исследователя предполагает, что постоянное давление на заднюю часть глаза вызывает проблемы со зрением, с которыми со временем сталкиваются астронавты.Чтобы изучить, как условия невесомости влияют на внутричерепное давление, исследователи из UT Southwestern набрали пациентов-добровольцев, которым в рамках лечения рака постоянно был установлен порт (называемый резервуаром Ommaya) на голове. Порты позволили исследователям измерить внутричерепное давление.

Затем полеты НАСА управляли восемью добровольцами один за другим, выполняя крутые маневры вверх-вниз (параболические полеты), которые создавали 20-секундные интервалы невесомости. Исследователи измерили внутричерепное давление во время интервалов невесомости и сравнили его с внутричерепным давлением в стандартное время сидя, лежа лицом вверх (на спине) и лежа с наклоненной вниз головой.

«Эти сложные эксперименты были одними из самых амбициозных исследований на людях, которые когда-либо предпринимались в рамках программы параболических полетов, и изменили наши представления о влиянии гравитации — и ее отсутствии — на давление внутри мозга», — сказал старший. автор доктор Бенджамин Левин, профессор внутренней медицины Юго-западного медицинского центра Юта и директор Института физических упражнений и экологической медицины (IEEM), которым совместно руководят Юго-западный Юго-Западный университет и Ресурсы здравоохранения Техаса.«Информация, полученная в результате этих исследований, уже ведет к новым партнерским отношениям с компаниями для разработки инструментов для имитации вертикальной позы в космосе во время сна астронавтов, тем самым нормализуя циркадную изменчивость внутричерепного давления и, надеюсь, устраняя ремоделирование за глазом», — сказал доктор. Левин, имеющий звание заслуженного профессора в области физических упражнений.

Исследователи продолжили изучение возможности снижения внутричерепного давления с помощью вакуумного устройства, отводящего кровь от головы. Ранее они показали, что бокс с отрицательным давлением, который плотно прилегает к нижней части тела, может снизить внутричерепное давление при применении в течение 20-минутных периодов. Вскоре они будут проверять влияние устройства отрицательного давления на нижнюю часть тела на реконструкцию глаза, когда отрицательное давление применяется в течение восьмичасовых периодов.

«Астронавты в основном лежат на спине все время, пока они находятся в космосе. Идея заключается в том, что астронавты будут носить одежду с отрицательным давлением или устройство с отрицательным давлением во время сна, создавая более низкое внутричерепное давление в течение части каждых 24 часов», — сказал первый автор, д-р.

Джастин Лоули, инструктор по внутренней медицине в Юго-Западном Юта и исследователь IEEM.Исследование устройства отрицательного давления также использовалось с пациентами с портами Ommaya."Мы чрезвычайно благодарны этим храбрым мужчинам и женщинам со всей страны, которые вызвались позволить нам провести на них эти критические измерения во время параболического полета.

Они прошли через множество медицинских процедур в своей жизни и, тем не менее, были крайне альтруистичны, желая чтобы вернуть что-то медицинской науке », — сказал доктор Левин о добровольцах, больных раком.Другие исследователи Юго-Западного штата Юго-Запад, которые участвовали в этом исследовании, включают доктора Эрин Хауден, научного сотрудника, получившего докторскую степень; Д-р Сатьям Сарма, доцент кафедры внутренней медицины; Доктор Уильям К. Корнуэлл, бывший научный сотрудник кардиологии; Д-р Ронг Чжан, адъюнкт-профессор неврологии, нейротерапии и внутренней медицины; и доктор Луи «Тони» Уитворт, профессор неврологической хирургии и радиационной онкологии.

Эта работа была поддержана Национальным институтом космических биомедицинских исследований через NCC 9-58.


Новости со всего мира