Уязвимость центральных лиственных лесов и последствия изменения климата рассмотрены в отчете

Более 30 ученых и менеджеров лесного хозяйства внесли свой вклад в подготовку отчета, который является частью Программы реагирования на изменение климата Центральных лиственных пород, совместной работы федеральных, государственных, академических и частных партнеров под руководством Северного института прикладных климатических наук (NIACS) Лесной службы. «Оценка и обобщение уязвимости экосистемы центральных лиственных пород: отчет Рамочного проекта по реагированию на изменение климата в центральных лиственных лесах» был опубликован Северной исследовательской станцией Лесной службы США и доступен в Интернете по адресу: http: //www.nrs.fs.fed. нас / pubs / 45430«Люди часто думают, что изменение климата — это нечто отдаленное, географически или временно», — сказал Лесли Брандт, ведущий автор отчета и специалист по изменению климата из NIACS. «Нашим намерением было создать ресурс по изменению климата, который будет актуален для людей, которые работают, учатся, воссоздают, управляют и заботятся об экосистемах в Центрально-лиственном регионе».В центральных лиственных породах ожидается, что последствия изменения климата будут включать повышение температуры из-за повышения концентрации парниковых газов, что приведет к увеличению продолжительности вегетационного периода.

Также ожидается повышение зимних температур в этом районе, что приведет к изменениям снежного покрова и заморозкам почвы. Исследования показывают, что характер и время выпадения осадков изменятся, а некоторые исследования показывают, что изменение климата приведет к снижению влажности почвы в более поздний период вегетации.Другие результаты оценки уязвимости включают:

Ожидается, что условия будут менее благоприятными для северных видов, таких как сахарный клен, американский бук и белый ясень, и станут более подходящими для южных видов, таких как коротколистная сосна.Фрагментация лесов, существующий фактор стресса для лесов региона, может снизить способность видов, адаптированных к будущим климатическим условиям, распространяться на новые территории.

Экосистемы, адаптированные к частым пожарам, такие как открытые леса и саванны, могут быть более устойчивыми к изменению климата, поскольку, по прогнозам, более высокие температуры увеличивают риск лесных пожаров.«Растения, животные и люди — все зависят от лесов, и все они могут столкнуться с дополнительными проблемами при повышении температуры и изменении режима осадков», — сказал Джон Шуи, соавтор исследования и директор отдела науки о сохранении в Индианском отделении The Nature Conservancy. . «Но нам не нужно ждать, пока эти изменения нанесут ущерб нашей лесной среде обитания. Мы можем начать управлять будущим уже сегодня, подтолкнув наши леса к видам, адаптированным к будущим климатическим условиям».

Более чем столетние погодные записи демонстрируют изменение климата в Центральных лиственных лесах, регионе, который на 40 процентов покрыт лесами, причем около 80 процентов покрытых лесом земель находятся в частной собственности. С 1900 года минимальные температуры в Центральном регионе лиственных пород повысились на 1-2 градуса по Фаренгейту, а максимальные температуры снизились на аналогичную величину.

С начала прошлого века в регионе выпадает на 12-17 процентов больше осадков, особенно весной и осенью. За последние 30 лет выпало больше дождей в виде сильных осадков размером 3 дюйма и более.

С 1970-х годов уменьшение снежного покрова привело к увеличению заморозков почвы.«Решение проблемы изменения климата дает менеджерам и другим лицам, принимающим решения, возможность планировать наперед, создавать устойчивые ландшафты и обеспечивать сохранение благ, которые дают леса, в будущем», — сказал Майкл Т. Рейнс, директор северных исследований.

Станция и лаборатория лесных товаров. «Наука Лесной службы предоставляет инструменты и данные, которые помогут менеджерам в Центральных лиственных лесах и по всей стране справиться с этой проблемой».


Новости со всего мира