Исследование показывает, что электронные сигареты не обладают потенциалом «прорывной технологии»

По словам ведущего автора Dr Терри Ф. Печачек, профессор менеджмента и политики здравоохранения.Результаты опубликованы в Nicotine. Табачные исследования.

В 2014 году исследователи опросили национально репрезентативную выборку из 5717 взрослых в США, задавая вопросы об их осведомленности об электронных сигаретах, использовании таких продуктов и причинах использования традиционных и новых табачных изделий.Среди 144 бывших курильщиков сигарет, которые пробовали электронные сигареты, почти 30 процентов (или 43 человека) продолжали использовать их в качестве удовлетворительной альтернативы обычным сигаретам.Но среди 585 курильщиков, участвовавших в исследовании, почти 58 процентов (или 337 человек) заявили, что считают электронные сигареты неудовлетворительными и прекратили их употреблять. Между тем, более 40 процентов группы курильщиков (или 248 человек) продолжали курить сигареты и использовать электронные сигареты, известные как двойное употребление.

Основными мотивами использования электронных сигарет, о которых сообщали двойные пользователи, было уменьшение вреда для своего здоровья и попытки сократить или бросить курить.Основываясь на данных опроса 2014 года, авторы подсчитали, что около 2,4 миллиона взрослых в США получили помощь в отказе от обычных сигарет с помощью электронных сигарет, при этом 1,4 миллиона из этих курильщиков бросили курить в прошлом году.

Однако они отмечают, что не смогли определить влияние электронных сигарет на национальный уровень отказа от обычных сигарет, потому что они не могли оценить, сколько из этих бывших курильщиков успешно бросили бы курить, не используя электронные сигареты, и сколько лиц, употребляющих двойные сигареты, могут задерживаются с отказом от сигарет.«Чтобы стимулировать потенциально положительную модель замены сигарет ЭСДН, — писали авторы, — можно утверждать, что со стороны общественного здравоохранения необходимы усилия по снижению привлекательности и привлекательности сигарет и других сжигаемых табачных изделий, а именно снижение продукт, продвижение, размещение и ценовое преимущество этих более смертоносных сожженных табачных изделий ».


Новости со всего мира