Девочки с повышенным риском чрезмерных травм при занятиях спортом в старших классах

Исследование опубликовано в апреле в Journal of Pediatrics. Доктор Томас Бест проанализировал 3000 случаев травм мужчин и женщин за семилетний период по 20 видам спорта в средней школе, таким как футбол, волейбол, гимнастика и лакросс.Бест и его команда обнаружили, что самый высокий уровень травм, вызванных чрезмерным перенапряжением, был у девушек (3,82), за ним следуют хоккей на траве у девушек (2,93) и лакросс у девушек (2,73). Травмы, вызванные чрезмерным перенапряжением, у мальчиков чаще всего встречались при плавании и нырянии (1.3).

«Эти молодые люди проводят больше времени, занимаясь спортом, как на соревнованиях, так и на тренировках. Таким образом, существует корреляция между количеством времени, которое они играют, и увеличением числа травм», — сказал Бест, который также является профессором, и Померен. заведующий кафедрой семейной медицины штата Огайо.Участие и интенсивность занятий легкой атлетикой в ​​старших классах за последнее десятилетие увеличились. По словам Беста, некоторые атлеты средней школы проводят более 18 часов в неделю, занимаясь легкой атлетикой, а многие одновременно занимаются несколькими видами спорта.

Бест говорит, что наиболее частым местом травм от перенапряжения является голень, за ней следуют колено, а затем плечо. Он рекомендует подросткам-спортсменам варьировать свои движения и заниматься более чем одним видом спорта. Он также советует своим пациентам сделать отдых и питание приоритетом.«В этот период жизни у девочек развиваются кости с наибольшей скоростью», — сказал Бест. «Невероятно важно, чтобы они получали необходимое количество кальция и витамина D.»

Среди спортсменов травмы, связанные с перенапряжением, составляют половину всех спортивных травм и в два раза чаще посещают врачей спортивной медицины, чем острая травма. Известно, что эти травмы чаще встречаются у детей 13-17 лет.


Новости со всего мира