Борьба с глобальным потеплением и изменением климата требует обширного энергетического портфеля

В документе, опубликованном PNAS за неделю от 19 июня 2017 г., с Кристофером Клаком в качестве первого автора, представлен тщательный анализ, который исправляет план исследований 2015 г., указывающий на то, что континентальные Соединенные Штаты могут быть надежно обеспечены электроэнергией при низких затратах всего за 35–35%. 40 лет, полагаясь только на солнечную, ветровую и гидроэнергетику.

Исследователи пишут, что выводы, сделанные в статье 2015 года, не подтверждаются адекватным и реалистичным анализом и не дают надежного руководства относительно того, может ли и какой ценой может быть осуществлен такой переход.«Ветровая, солнечная и гидроэлектрическая энергия могут и будут важными частями любых шагов по декарбонизации нашей энергетической системы и, следовательно, борьбе с изменением климата, но с учетом сегодняшних технических проблем и реалий инфраструктуры возобновляемые источники энергии не будут единственным решением», — сказал Виктор. , эксперт по энергетике Школы глобальной политики и стратегии Калифорнийского университета в Сан-Диего. Виктор и его соавтор Тайнан, заместитель декана инженерной школы Калифорнийского университета в Сан-Диего Джейкобс, являются содиректорами Инициативы глубокой декарбонизации в Калифорнийском университете в Сан-Диего, которую они запустили для решения взаимосвязанных политических и технологических проблем, которые необходимо решить. направлены на то, чтобы свести к нулю глобальные выбросы углерода.«Нам нужен широкий портфель экологически чистых энергетических технологий, чтобы обеспечить доступный переход к энергосистеме с низким уровнем выбросов углерода», — сказал Тайнан, профессор кафедры механической и аэрокосмической инженерии в школе Джейкобса и член Центр энергетических исследований Калифорнийского университета в Сан-Диего.

В новой работе содержится ссылка на ряд анализов, метаанализов и оценок, в том числе проведенных Межправительственной группой экспертов по изменению климата, Национальным управлением океанических и атмосферных исследований, Национальной лабораторией возобновляемых источников энергии и Международным энергетическим агентством, которые пришли к выводу о таком развертывании. разнообразного портфеля экологически чистых энергетических технологий делает переход к энергосистеме с низким уровнем выбросов углерода и более осуществимым, и менее дорогостоящим, чем другие пути.«Рецепт политики, в котором слишком много обещаний о преимуществах использования более узкого портфеля технологий, может быть контрпродуктивным, серьезно препятствуя переходу к экономичной декарбонизированной энергетической системе», — пишут авторы в статье PNAS.Это обсуждение особенно актуально, потому что предложения о быстром переходе на все или почти все возобновляемые источники энергии привлекают все большее внимание со стороны политиков, политиков и широкой общественности.

«Достигнуть 80-процентного сокращения выбросов углерода будет непросто, а обезуглероживание свыше 80 процентов будет еще более сложной задачей. Вот почему важно проявлять как можно более строгие меры, прокладывая путь к этой цели», — сказал Тайнан.«Когда мы говорим о сокращении количества углерода в атмосфере — декарбонизации — растет понимание того, что разнообразие подходов не только разумно, но и необходимо», — сказал Виктор, который также является содиректором Лаборатории Международное право и регулирование в Калифорнийском университете в Сан-Диего и сопредседатель Инициативы по энергетической безопасности и климату в Институте Брукингса.

По словам авторов, этот вид широкого энергетического портфеля, вероятно, будет включать биоэнергетику, ветровую, солнечную, гидроэлектрическую, ядерную энергию и улавливание углерода.«Мы сосредоточены на оказании помощи правительствам, сообществам, компаниям и обществам в сокращении выбросов парниковых газов с учетом существующих реальных технологических, экономических и политических ограничений», — сказал Тайнан. «Для политиков и общественности важно понимать, что нам еще предстоит добиться значительного прогресса, прежде чем у нас появится реальный шанс надежного и экономичного достижения необходимого сокращения выбросов».Для исследования PNAS авторы определяют множество технических проблем на пути к энергетической системе, построенной исключительно на ветровой, солнечной и гидроэлектрической энергии.

Авторы также выступают за внедрение новых технологий и инноваций, таких как передовые накопители энергии и новые системы управления. По их словам, с опытом можно будет значительно повысить роль возобновляемых источников энергии.«В конечном итоге мы говорим о достижении нулевого уровня — довести наши глобальные выбросы углерода до уровней, которые позволят немедленно бороться с изменением климата.

Это глубокая декарбонизация в реальном мире, сокращение глобальных выбросов в масштабе при одновременном удовлетворении энергетических потребностей растущих, население мира ", — сказал Викто.

Новости со всего мира