Ожидается высокая долговая нагрузка студентов-медиков; Больше всего пострадали афроамериканцы

В выборке из 2355 студентов-медиков в 2010-2011 гг. 62,1% студентов-медиков в целом и 65% белых студентов ожидали, что задолженность превышает пороговое значение в 150 000 долларов. Большая часть чернокожих студентов — 77,3% — ожидала, что задолженность составит более 150 000 долларов. Азиатские студенты (50,2%) ожидали самого низкого уровня долга, а немного более высокий уровень латиноамериканцев / латиноамериканцев — 57,2% — прогнозировали, что задолженность превышает 150 000 долларов.

Результаты были взвешены по гонкам и годам класса.Исследование опубликовано в Интернете в журнале PLOS One.«Обнаружение того, что у чернокожих студентов-медиков ожидаемый долг значительно выше, чем у азиатских студентов, имеет значение для понимания дифференцированного набора среди групп меньшинств в медицинские школы США», — считает старший автор Сандро Галеа, доктор медицинских наук, профессор Гельмана и председатель Департамента эпидемиологии. в Школе общественного здравоохранения Mailman.

С 2004 года процент чернокожих, обучающихся в медицинских школах, снизился, особенно в остеопатических школах. Между тем, набор студентов из Латинской Америки и Азии продолжает расти. В 2010-2011 годах 60% студентов медицинских вузов были белыми по сравнению с 21% азиатами, 7% латиноамериканцами и 6% чернокожими.

По сравнению с населением США в целом азиатские студенты перепредставлены среди студентов-медиков более чем на 75%, в то время как черные студенты недопредставлены более чем на 100%.Уникально для этого анализа, исследователи включили данные как из аллопатической — или основной медицинской практики — так и из остеопатических учреждений. «Это необычно для исследований задолженности студентов-медиков, но лучше отражает общую численность студентов, попадающих в штат врачей», — считает Роберт А. Даггер, доктор медицины, магистр здравоохранения, автор исследования и бывший научный сотрудник Школы общественного здравоохранения им. В настоящее время работает психиатром в еврейской больнице Норт-Шор-Лонг-Айленд. «Поскольку обеспокоенность по поводу количества врачей растет, необходимо больше исследований влияния стоимости медицинского образования на количество врачей», — отметил д-р Даггер.

Латиноамериканские и азиатские студенты ожидают меньшей задолженностиНеравенство в бремени задолженности студентов-медиков обычно коррелирует с расовым и этническим неравенством в доходах, хотя было существенное исключение. Студенты-латиноамериканцы-медики испытали сравнительно низкий ожидаемый образовательный долг, но при этом у них один из самых низких средних доходов среди американских студентов.Азиатские студенты-медики, как и их латиноамериканские коллеги, также имели низкий ожидаемый образовательный долг, но обе группы студентов, скорее всего, происходят из семей иммигрантов.

«Вполне вероятно, что семьи иммигрантов могут быть менее довольны американской нормой использования образовательных ссуд, чем семьи неиммигрантов», — сказал соавтор доктор Абдулрахман Эль-Сайед, научный сотрудник отдела эпидемиологии школы Mailman и студент-медик Колумбийского колледжа. Врачи и хирурги. «В то же время они могут быть более склонны компенсировать затраты на последипломное образование своих детей».В документе подчеркивается, что эксперты в течение некоторого времени отслеживали высокую стоимость медицинского образования и, в частности, ее влияние на квалифицированных абитуриентов из числа чернокожих и латиноамериканцев.

Более высокий ожидаемый долг среди чернокожих по сравнению с латиноамериканскими студентами, который показал это исследование, может частично объяснить, почему зачисление в школу среди чернокожих сокращается на фоне увеличения зачисления среди латиноамериканцев.Известно, что высокая задолженность студентов-медиков сводит на нет усилия по созданию разнообразного и представительного штата врачей. «Наша работа предполагает, что бремя задолженности студентов-медиков является значительным и что распределение долга по расе и этнической принадлежности непропорционально.

Поскольку черные студенты сообщают о более высоком долговом бремени, чем их коллеги из других расовых и этнических групп, вполне вероятно, что это несоразмерно непропорционально «долговое бремя может сыграть роль в относительном снижении посещаемости медицинских школ среди чернокожих студентов», — отметил д-р Галеа.


Новости со всего мира