Приказы не реанимировать (DNR) влияют на рейтинг больниц

Исследователи из Медицинской школы Бостонского университета (BUSM) изучили, как различия между больницами в предпочтениях пациентов в отношении жизнеобеспечивающего лечения (не реанимировать или назначать DNR) повлияли на рейтинги больниц по пневмонии. Они обнаружили, что включение решений пациентов о поддерживающих жизнь методах лечения в статистические модели, используемые для определения рейтингов больничной смертности, привело к существенным изменениям рейтингов больниц, которые могли повлиять на рейтинги больниц, а также на возмещение расходов и финансовые штрафы.

Это исследование опубликовано в журнале JAMA Internal Medicine."Наши результаты показывают, что текущие методы сравнения больниц, которые не учитывают статус DNR пациентов, наказывают потенциально высококачественные больницы, принимающие большую часть пациентов, которые отказались от реанимации. Следовательно, учет статуса DNR в программах, сравнивающих больницы "исходы смертности могут существенно повлиять на публично сообщаемые рейтинги больниц и выплаты больниц", — пояснил автор-корреспондент Аллан Уолки, доктор медицинских наук, доцент медицины в Школе медицины Бостонского университета и легочные заболевания, аллергия, сон Врач интенсивной терапии в Бостонском медицинском центре.

По словам Уолки, эти результаты имеют большое значение для методов, используемых для оценки результатов лечения пациентов и качества больниц. «Без учета предпочтений пациентов в отношении поддерживающего жизнь лечения больницы, принимавшие больше пациентов, выбравших статус« DNR », оказались больницами более низкого качества с точки зрения показателей смертности пациентов. Однако наши результаты показали обратное: больницы с большим количеством пациентов, которые выбранный статус «DNR», как правило, обеспечивал большую удовлетворенность пациентов, высокие показатели по лечению пневмонии и более низкую смертность с учетом предпочтений пациентов в отношении «DNR».

Наши результаты также демонстрируют важность сбора данных о решениях пациентов для обеспечения жизнеобеспечения и ухода за больными. учет этих решений при сравнении больниц. Улучшение нашей способности определять «качество» больниц будет способствовать усилиям по улучшению ухода за всеми пациентами », — добавил он.


Новости со всего мира