Следующие шаги в понимании функции мозга: как понимание функции мозга стало чем-то большим, чем наука о мозге

Сегодня, через год после публикации «Вызова», ДеФелипе и его коллеги опубликовали обсуждение фактического размера проблемы и возможных решений в новой статье «Комментарии и общее обсуждение анатомической проблемы, связанной со сложностью и размером мозга: потенциальные возможности». решение’."«Вместо того, чтобы пытаться полностью реконструировать весь мозг или конкретную область мозга, решение, кажется, заключается в реалистичном компьютерном моделировании мозга», — говорит ДеФелипе. Такой подход вдохновил ученых всего мира на участие в крупных междисциплинарных проектах, известных как проекты больших данных.

Задача грандиозная, потому что она напрямую связана с вопросом: есть ли лучший способ изучить функцию мозга?Разработка подхода, решающего сложность мозга, заставила ученых переосмыслить некоторые из наиболее фундаментальных аспектов своей работы и внедрить инновации. «Реалистичные модели мозга, основанные на биологических данных, полученных в лаборатории, могут ускорить наше понимание функции мозга, потому что мы ожидаем, что для этого потребуется гораздо меньше, чем своевременные эксперименты с живой тканью, — говорит ДеФелипе. — Но как нейроанатом, я считаю — как ", — объясняет он.Объединив многих участников обсуждения, статья привела к конструктивному и вдумчивому диалогу различных взглядов на изучение человеческого мозга. «Моя идея заключалась в том, чтобы в простой форме представить эту проблему другим нейробиологам и обычным читателям и попытаться найти решение», — говорит он.

Изучение человеческого мозга является сложной задачей не только из-за его сложности и технических трудностей, но и из-за этических ограничений. «По очевидным причинам нам не всегда этически разрешено собирать все необходимые типы данных непосредственно из человеческого мозга. Поэтому ведутся большие споры о диапазоне конкретных стратегий, которые мы должны использовать». Дискуссия также касается того, являются ли крупные всемирные проекты, такие как проект Human Brain Project в Европе и Brain Activity Map в Соединенных Штатах, новой и лучшей парадигмой для продвижения вперед, говорит он, или «лучше просто следовать. наиболее распространенная и традиционная схема поддержки относительно небольших групп исследователей ».Это обсуждение происходит в важный момент для нейробиологии и может повлиять на сотни миллионов финансовых средств, выделяемых на разработку выдающихся технологий, вдохновленных биологией. «Результатом таких больших усилий может стать настоящий сдвиг парадигмы», — говорит ДеФелипе, основным направлением которого является изучение организации и функции кортикальных цепей, а также история того, как мы пришли к нашему нынешнему пониманию.

Перспектива вдохновляет. «Взяв на себя такой грандиозный вызов, такой вид работы, в которой участвуют сотни ученых, принесет результаты, выходящие за рамки наших повседневных лабораторных исследований», — говорит ДеФелипе.

Новости со всего мира