Почти все леса США находятся под угрозой засухи, изменения климата: риски включают лесные пожары, крупное вымирание на западе; возникающие риски на востоке

«За последние два десятилетия повышение температуры и непостоянство осадков увеличили суровость лесных засух на большей части континентальной части Соединенных Штатов», — сказал Джеймс С. Кларк, ведущий автор исследования и Николас, профессор экологических наук в Университете Дьюка.«Хотя последствия были наиболее заметны на Западе, наш анализ показывает, что практически все леса США сейчас претерпевают изменения и уязвимы перед будущим спадом», — сказал он. «Учитывая высокую степень неопределенности в нашем понимании того, как лесные виды и насаждения приспосабливаются к быстрым изменениям, будет трудно предсказать, какой тип лесов будет здесь через 20-40 лет».Вызванное засухой вымирание лесов, нашествия короедов и лесные пожары уже происходят в больших масштабах на Западе, и многие модели предсказывают, что засухи, вероятно, станут более серьезными, частыми и продолжительными на большей части территории Соединенных Штатов.Также появляется все больше свидетельств того, что климат меняется быстрее, чем популяции деревьев могут отреагировать миграцией в новые регионы.

Кларк сказал, что по мере того, как условия становятся суше и теплее, многие популяции деревьев, особенно в восточных лесах, могут оказаться не в состоянии достаточно быстро освоить новые, более благоприятные среды обитания за счет распространения семян или других естественных средств.Кларк и его коллеги опубликовали свою статью в онлайн-выпуске Early View рецензируемого журнала Global Change Biology.В документе обобщены результаты сотен исследований и представлен краткий обзор полного отчета, опубликованного ранее в этом месяце Министерством сельского хозяйства США и Программой исследований глобальных изменений США в рамках Национальной оценки лесной службы США воздействия засухи на Леса и пастбища.

«Продолжительная засуха влияет на риски лесных пожаров, распространение видов, биоразнообразие и продуктивность лесов, а также практически на все товары и услуги, предоставляемые лесами, поэтому крайне необходимо знать, что происходит сейчас, что может произойти в будущем и как мы можем справиться с этим. эти изменения «, — сказал Кларк.Новый отчет удовлетворяет эту потребность, предоставляя всесторонний обзор текущего и прогнозируемого будущего воздействия засухи на леса по всей стране, их различий в зависимости от региона и методов управления, которые могут помочь частично смягчить проблемы. В документе также указываются критические пробелы в знаниях, которые мешают ученым прогнозировать темпы и масштабы будущих эффектов.

«В настоящее время мы довольно хорошо умеем прогнозировать воздействие изменения климата и засухи на отдельные деревья», — пояснил Кларк. «Экологи определили многие важные различия между видами, которые объясняют, как они по-разному реагируют на засуху. Но все еще существует неопределенность в отношении того, что может произойти на уровне всего вида или насаждения, особенно в восточных лесах. Это масштабы, в которых мы действительно нуждаются в надежных прогнозах, чтобы менеджеры лесного хозяйства могли принять меры уже сейчас, чтобы помочь уменьшить масштабные проблемы ».

Он пояснил, что без лучшего понимания сложных взаимодействий между деревьями, видами и условиями окружающей среды даже самые сложные современные модели могут дать лишь ограниченное руководство по климатическим воздействиям. «Вот где нам нужно сосредоточить наши усилия сейчас».

Новости со всего мира