Около 10 миллионов взрослых людей, страдающих серьезной близорукостью, в США

За последние несколько десятилетий миопия стала все более распространенным явлением. В Соединенных Штатах число близоруких людей выросло примерно с 25 процентов в начале 1970-х годов до 40 процентов на рубеже тысячелетий.

В то время как близорукость часто можно исправить с помощью очков или хирургического вмешательства, тяжелая близорукость, при которой глаз продолжает удлиняться, может привести к осложнениям, поскольку глаз растягивается.Прогрессирующая миопия высокой степени, также называемая патологической миопией, является дегенеративной формой заболевания.

Это может вызвать атрофию сетчатки, выстилающей заднюю часть глаза. Люди с миопией высокой степени и с дегенеративной формой подвержены более высокому риску миопической неоваскуляризации хориоидеи. Это состояние характеризуется ростом новых нестабильных кровеносных сосудов под сетчаткой. Если не лечить, это может вызвать потерю зрения, которая затем может стать постоянной.

Поскольку распространенность миопии продолжает расти, исследователи стремятся лучше понять миопическую хориоидальную неоваскуляризацию.Это исследование было проведено совместно исследователями из Американской академии офтальмологии, Genentech, Национальных институтов здравоохранения и Калифорнийского университета в Дэвисе. Среди выводов:• Около 4 процентов взрослых в США страдают миопией высокой степени, определяемой как -6,0 D или хуже, для их правого глаза.

Это эквивалентно 9,6 миллионам человек.• Распространенность прогрессирующей миопии высокой степени составляет 0,33 процента.

Это эквивалентно 817 829 взрослым.• Распространенность миопической неоваскуляризации хориоидеи составляет 0,017 процента. Хотя это заболевание встречается редко, оно поражает 41 111 человек в Соединенных Штатах.

• Женщины подвергаются большему риску осложнений миопии высокой степени.Распространенность прогрессирующей миопии высокой степени у женщин составила 0,42 процента по сравнению с 0,25 процента у мужчин. По оценкам, этим заболеванием страдают 527 000 женщин по сравнению с 292 000 мужчин. Точно так же частота неоваскуляризации миопической хориоидеи у женщин вдвое выше, чем у мужчин.

«До этого исследования мы действительно не знали, у скольких людей была миопическая неоваскуляризация хориоидеи, которая может иметь разрушительные последствия», — сказал ведущий автор Джеффри Уиллис, доктор медицинских наук, специалист по сетчатке в офтальмологическом центре Калифорнийского университета в Дэвисе и клинический специалист. научный сотрудник Genentech. «Я думаю, что результаты исследования подчеркивают растущую проблему близорукости и бремени, которое она создает с точки зрения медицинских осложнений, которые нельзя исправить с помощью одних только очков или контактных линз».Чтобы рассчитать распространенность миопии высокой степени, команда взяла диагностические данные у 8 865 участников Национального обследования здоровья и питания (NHANES) с 2005 по 2008 годы.

Они применили распространенность к численности населения Бюро переписи населения США за 2014 год, чтобы оценить количество пострадавших. . Сам по себе NHANES не имеет достаточно большого размера выборки или правильного типа офтальмологических данных, чтобы точно рассчитать распространенность миопической неоваскуляризации хориоидеи. Чтобы сделать это и определить распространенность прогрессирующей миопии высокой степени, исследователи обратились к данным за 2014 год о 2,6 миллионах человек в Реестре IRIS® Академии, единственной в стране всеобъемлющей базе данных о результатах лечения офтальмологических пациентов. Затем коэффициент был применен к высокой численности населения с близорукостью, чтобы получить реальные оценки.

Реестр IRIS — единственный источник данных об офтальмологической помощи по всей стране в режиме реального времени. В настоящее время он содержит клиническую информацию о 88 миллионах посещений офисов 13 739 офтальмологов и офтальмологов.

По словам исследователей, без такого объема клинической информации распространенность этих заболеваний среди населения в реальном мире невозможно было бы подсчитать.«Огромный размер реестра IRIS дает нам огромные исследовательские возможности, которыми мы раньше не обладали в офтальмологии», — сказал специалист по сетчатке глаза Дэвид У. Парк, доктор медицинских наук, генеральный директор Американской академии офтальмологии и соавтор исследования. «Мы считаем, что использование данных реестра IRIS для более точного определения распространенности глазных заболеваний, поиска новых факторов риска и оценки лечения многих типов глазных заболеваний станет более распространенным явлением на благо общества».


Новости со всего мира