Шестиклассники могут учиться, выполнять СЛР только руками

Исследователи оценили способность 160 шестиклассников (средний возраст 12 лет) выполнять СЛР без помощи рук для взрослых, используя музыку и видеоигры, чтобы помочь ученикам достичь правильной степени сжатия.Студенты были разделены на три группы. Одна группа (контрольная) смотрела видеоролик Американской кардиологической ассоциации по СЛР в учебном комплекте в школах, чтобы узнать, как выполнять от 100 до 120 сжатий в минуту (СРМ) на манекенах для взрослых СЛР. Вторая группа смотрела видео и слушала музыку с темпом, соответствующим целевой степени сжатия.

Третья группа посмотрела видео и сыграла в видеоигру, чтобы повысить коэффициент сжатия цели. Затем каждый ребенок проверял свои новые навыки на манекенах.В группах большинство студентов не забыли позвонить в службу 911, выполнили СЛР в нужном месте и сделали компрессию высокого качества.

Однако достижение целевой степени сжатия для эффективной СЛР было выше среди музыкальных и видеоигровых групп, чем в контрольной группе.Основываясь на этих выводах, исследователи предполагают, что инструменты для ускорения темпа, такие как музыка и видеоигры, могут помочь детям достичь целевого уровня сжатия для выполнения эффективной СЛР без использования рук.В некоторых штатах уже требуется обучение искусственной сердечной реанимации после окончания средней школы, но исследователи говорят, что мало внимания уделяется детям младшего возраста.

«Мы задавались вопросом, почему им нужно ждать до 12 класса, когда шестиклассники изучили систему кровообращения, кажутся достаточно зрелыми и заинтересованы в изучении СЛР только руками», — сказала автор Мими Бисвас, доктор медицины, кардиолог из школы Риверсайд Университета Калифорнии. медицины и общественной больницы Риверсайд.Шестиклассники были в центре внимания этого исследования, потому что оно начиналось как научный проект для одного из шестиклассников сына исследователя.


Новости со всего мира