Согласно исследованиям, дети видят домашнее насилие, о котором часто не сообщается.

«Один из самых шокирующих результатов заключается в том, что менее 2% случаев привели к тюремному заключению для преступников», — сказала ведущий исследователь Шерри Хэмби, доктор философии, профессор психологических исследований в Южном университете Севани.Дети получили физические травмы в одном из 75 случаев, но гораздо чаще испытывали страх и тревогу. Согласно исследованию, опубликованному 7 апреля в журнале APA Psychology of Violence, более половины детей заявили, что боятся, что кто-то сильно пострадает, и почти двое из пяти заявили, что насилие было одним из их самых страшных переживаний.

По словам Хэмби, дети, ставшие свидетелями домашнего насилия, с большей вероятностью будут испытывать депрессию, тревогу, кошмары, насилие на свиданиях подростков и перебои в учебе. «Травма может быть очень похожа на то, когда дети сами переживают насилие», — добавила она.«Семейное насилие определенно затрагивает все слои общества и оказывает серьезное влияние на детей», — сказал Хэмби. «Родители — такие большие фигуры в жизни ребенка.

Если родитель находится в опасности, это может угрожать благополучию ребенка. Они обеспокоены тем, что если их родитель в опасности, то кто их защитит?»В общенациональное исследование было включено 517 детей, ставших свидетелями домашнего насилия, в том числе избиения, ударов или ударов ногами по отношению к родителю или опекуну. Трое из четырех детей видели насилие, 21 процент слышали его, а 3 процента позже видели травмы.

Исследование опровергло стереотипы о том, что домашнее насилие более распространено в семьях с низкими доходами или в семьях меньшинств. Насильственные инциденты пересекали экономические границы: 28 процентов произошли в домохозяйствах с годовым доходом менее 20 000 долларов США, 30 процентов — с доходами от 20 000 до 50 000 долларов США, 18 процентов — с доходами от 50 000 до 75 000 долларов США и 24 процента — с доходами более 75 000 долларов США. Насилие также происходило в семьях разных рас и национальностей, включая 53 процента белых, 20 процентов афроамериканцев, 16 процентов латиноамериканцев и 11 процентов представителей других рас. Почти трое из каждых четырех преступников были мужчинами.

В 2011 году исследователи провели конфиденциальные телефонные интервью с родителями или опекунами детей в возрасте до 10 лет, в то время как дети в возрасте от 10 до 17 лет были опрошены напрямую. По словам Хэмби, результаты опроса родителей и детей были аналогичными, поэтому не было похоже, что взрослые преуменьшают значение насилия.Многие жертвы домашнего насилия остались недовольны реакцией полиции. В тех случаях, когда аресты не производились, почти треть взрослых заявили, что полиция должна была арестовать преступника, а 13 процентов заявили, что полиция должна была довести расследование до конца.

В исследовании также проверялось, следовала ли полиция передовой практике, такой как предоставление информации о судебных приказах, убежищах от домашнего насилия и планах безопасности для предотвращения дальнейшего насилия. Эти методы оказали значительное влияние на разделение жертв и преступников, но менее половины полицейских, реагирующих на инциденты с применением насилия, следовали большинству передовых методов. «Есть много доказательств того, что более качественная подготовка и реакция полиции могут иметь большое значение для семей», — сказал Хэмби.

По словам Хэмби, все 50 штатов разрешают аресты по делам о домашнем насилии без сотрудничества со стороны жертвы, но осуждение может быть более трудным, если жертва отказывается давать показания. Жертвы могут опасаться дальнейшего насилия или других последствий от дачи показаний, поскольку большинство арестованных преступников будут освобождены без отбытия тюремного заключения, добавила она.


Новости со всего мира