Социальные факторы, связанные с сердечными заболеваниями для всех

В своем комментарии к новому научному заявлению AHA о социальных детерминантах риска и исходах сердечно-сосудистых заболеваний Сисковик объясняет, что социальные детерминанты здоровья многомерны и многоуровневы, но у нас мало исследований, которые изучают социальные детерминанты в целом, разнообразное население. Он добавляет, что необходимы более обширные исследования и новые вмешательства, если мы хотим достичь цели AHA по увеличению доли населения с идеальным сердечно-сосудистым здоровьем к 2020 году.

«Из недавних исследований населения в целом мы знаем, что примерно 50 процентов детей теряют идеальное здоровье сердечно-сосудистой системы к подростковому возрасту из-за избыточного веса или ожирения. Среди женщин избыточный вес и ожирение влияют на состояние здоровья до зачатия и потенциально на здоровье сердца в долгосрочной перспективе. матери и потомство.

Это говорит нам о том, что здесь гораздо больше работы, чем одна бедность ».Хотя социально-экономическое положение и доступ к медицинской помощи играют важную роль в здоровье сердечно-сосудистой системы; Сисковик указывает на необходимость узнать о взаимодействии сложных вопросов, таких как социальная поддержка и социальные сети; раса, этническая принадлежность и культура; жилая среда; способности и убеждения пациентов, образование, жилье, санитарная грамотность и другие факторы.«Заявление [AHA] подчеркивает необходимость улучшения показателей социальных детерминант. Особый интерес для клиницистов в заявлении подчеркивается преимущества включения информации о социально-экономическом положении в модели прогнозирования сердечно-сосудистых рисков».

Сисковик призывает к новому подходу к здоровью населения, который внимательно изучает все группы населения с целью устранения различий в состоянии сердечно-сосудистой системы, продвижения профилактики и содействия более здоровому старению.Сисковик, терапевт и исследователь, на его счету более 650 рецензируемых публикаций, широко занимается эпидемиологией и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний на протяжении всей жизни и многосекторальными социальными детерминантами здоровья.

Он доступен для журналистов, чтобы обсудить, как, почему и что необходимо для воздействия на социальные детерминанты здоровья, связанные с сердечно-сосудистыми заболеваниями.


Новости со всего мира