Профилактика самоубийств должна начинаться в общих медицинских учреждениях.

Ахмедани и его коллеги из Сети исследований психического здоровья изучили медицинские карты 5894 участника плана медицинского страхования из восьми штатов, совершивших самоубийство в период с 2000 по 2010 год. Эта методология предоставила данные о медицинской помощи, которую люди, совершившие самоубийство, получали до своей смерти. — три процента людей получали медицинскую помощь за год до смерти и пользовались медицинскими услугами и услугами первичной медико-санитарной помощи чаще, чем любые другие услуги здравоохранения.

Однако диагноз психического здоровья был поставлен менее чем в половине (45%) этих случаев. Лишь около четверти людей было диагностировано психическое заболевание за четыре недели до смерти, и каждый пятый человек, совершивший самоубийство, посетил врача за неделю до своей смерти.

Для сравнения, только пять процентов людей, покончивших жизнь самоубийством, были госпитализированы в психиатрическую больницу, и только 15 процентов получали такое лечение за год до совершения самоубийства.Частота посещений заметно различалась в зависимости от пола и возраста. Больше всего посещали женщины, люди старше 65 лет, люди, живущие в районах с доходом более 40 000 долларов в год, и люди, умершие ненасильственными методами.

Каждый четвертый пациент был выпускником колледжа, и диагнозы психического здоровья были менее распространены среди неблагополучных групп с более низким уровнем образования и дохода. Это и другие исследования указывают на важность аутрич-работы при регулярных визитах к врачу, особенно среди мужчин и младше. или средние возрастные группы.Эти результаты могут помочь нацелить будущие усилия по предотвращению самоубийств и помочь в достижении целей, поставленных в докладе о национальной стратегии за 2012 год, подготовленном Главным хирургом Соединенных Штатов и Национальным альянсом действий по предотвращению самоубийств.

«Эти данные указывают на то, что психическое здоровье и риск суицида, возможно, необходимо оценить более тщательно, особенно в общих медицинских условиях», — пишет Ахмедани. «Более эффективно выявляя проблемы психического здоровья, мы сможем начать лечение раньше и предотвратить множество самоубийств».


Новости со всего мира