Изучение основных клеточных процессов может дать информацию о здоровье, усилиях синтетической биологии: время — это все, что есть в клетках, говорят исследователи.

Результаты, опубликованные в сети и опубликованные 5 ноября в выпуске Molecular Cell, подготовленные группой исследователей из Института биоинформатики Вирджинии в Технологическом институте штата Вирджиния и международными сотрудниками, показывают, что то же самое можно сказать и о клетках — время действительно решает все.Для ячеек существует особая проблема, связанная с соблюдением времени: представьте, что целые ноты и такты были удалены из музыкального произведения, как только оркестранты пытались начать.

Это происходит в камерах. Начальные условия для каждой клетки различаются, но время в таких процессах, как деление клетки, необходимо поддерживать. Как выяснила группа исследователей, клетки обладают адаптивными механизмами, которые обеспечивают идеальное время, несмотря на потенциальные различия.Исследование имеет значение для исследования рака, поскольку ученые пытаются понять, как клетки избегают ошибок, способствующих развитию рака.

Это также может быть полезно в синтетической биологии, где ученые работают над созданием надежных механизмов для синтетической жизни.«Мы были удивлены, увидев, насколько сильно могут отличаться исходные условия для каждой клетки и при этом приводить к одному и тому же результату», — сказала Силке Хауф, научный сотрудник Института биоинформатики Вирджинии и автор исследования.

Клетки модулируют точное время, когда происходят важные клеточные события, замедляя или ускоряя все, чтобы убедиться, что все играет свою роль в нужное время.«Придерживаясь музыкальной аналогии, сотовые игроки влияют друг на друга», — сказала Джулия Каменц, ведущий автор исследования и научный сотрудник Стэнфордского университета. «Когда разные игроки замедляются, другие замедляются; когда один ускоряется, другой тоже ускоряется».В исследовании рассматривается более широкая проблема того, как клетки справляются с естественными изменениями, которые являются неизбежным следствием клеточной физиологии. Это особенно важно в таких процессах, как деление клеток, которые необходимы для выживания и должны выполняться с высокой точностью.

«Это исследование — большой шаг вперед в выяснении механизмов устойчивости клеток», — сказал Джон Тайсон, заслуженный профессор биологических наук в Научном колледже Технологического института Вирджинии.

Новости со всего мира