Школы больше применяют телесные наказания к темнокожим детям или детям с ограниченными возможностями

«Некоторые американцы могут подумать, что телесные наказания устарели, как однокомнатные школы», — говорит Гершофф, доцент кафедры человеческого развития и семейных наук. «Тем не менее, персонал государственных школ в 19 штатах — и персонал частных школ в 48 штатах — может законно бить детей во имя дисциплины».В новом отчете анализируются данные, собранные Управлением по гражданским правам Министерства образования США из всех 36 942 государственных школ в 19 штатах, где телесные наказания в школах являются законными.

В исследовании оценивалось, какие школьные округа применяют телесные наказания и какие дети наказываются телесными наказаниями в этих государственных школах.Исследование показало, что существуют широко распространенные различия в применении телесных наказаний в зависимости от расы, пола и инвалидности. Например:

В более чем половине школьных округов в Алабаме и Миссисипи дети афроамериканцев подвергаются телесному наказанию как минимум на 51 процент чаще, чем белые дети.В восьми штатах мальчики в пять раз чаще подвергаются телесным наказаниям, чем девочки, по крайней мере, в 20 процентах школьных округов.Во многих юго-восточных штатах дети с ограниченными возможностями более чем на 50 процентов чаще подвергаются телесному наказанию, чем их сверстники, не являющиеся инвалидами. • Статус инвалидности определяется как учащиеся, квалифицированные как имеющие инвалидность (физическую, когнитивную или эмоциональную) в соответствии с Законом об образовании лиц с ограниченными возможностями.«Мы задокументировали, что афроамериканские дети, дети с ограниченными возможностями и мальчики гораздо чаще подвергаются телесному наказанию», — говорит Гершофф. «Эти диспропорции нарушают несколько федеральных законов о гражданских правах, которые запрещают дискриминацию и предполагают, что скрытые предубеждения могут повлиять на то, на что дети попадают в школу».

В 1977 году Верховный суд постановил, что телесные наказания в школах являются конституционными. В то время только несколько штатов запретили телесные наказания в государственных школах. Сегодня 31 штат запрещает его использование в государственных школах. Телесные наказания используются для наказания школьников за поведение, варьирующееся от серьезных инцидентов, таких как запуск фейерверка в школе, до незначительных проступков, таких как использование мобильных телефонов и невыполнение домашнего задания.

Авторы сообщают, что преступность среди несовершеннолетних не увеличилась в штатах, которые отменили телесные наказания в школах. Это говорит о том, что можно найти подходящие способы дисциплинарного воздействия на детей в школах, которые не причиняют физического или эмоционального вреда и, в то же время, не приводят к росту преступности.Авторы отмечают, что в то время как нанесение телесных повреждений животным является уголовным преступлением в большинстве штатов США, в некоторых штатах, где телесные наказания в школах предусмотрены законом о жестоком обращении с детьми в качестве наказания в государственной школе, нанесение телесных повреждений в качестве наказания в государственной школе не распространяется. юридический. В таких случаях поведение, которое будет считаться жестоким обращением со стороны родителей в отношении ребенка, не может преследоваться по закону, если оно совершено школьным работником.

По оценке Общества подростковой медицины, в 2003 году, когда более 270 000 детей подверглись телесным наказаниям в школах, 10 000-20 000 детей были вынуждены обращаться за медицинской помощью в результате телесных наказаний в государственных школах. Это включало лечение ушибов, гематом, переломов костей и повреждений нервов и мышц.

«Десятки исследований подтвердили, что телесные наказания не способствуют лучшему поведению детей», — говорит Гершофф. «Недавнее международное исследование показало, что дети, подвергавшиеся телесным наказаниям в школе, со временем добивались меньших успехов в учебе».

Новости со всего мира