Человеческая деятельность скрывает причины наводнений в Техасе

Исследователи также обнаружили, что тропические циклоны менее ответственны за крупные наводнения в регионе, чем на востоке США.Исследование, в котором рассматривались записи за 70 лет, опубликовано в августовском выпуске журнала Американской ассоциации водных ресурсов за 2013 год.Ведущий автор Габриэле Вилларини, доцент кафедры гражданской и экологической инженерии и младший инженер-исследователь IIHR-Hydroscience Engineering, указывает, что, хотя проблема серьезна, причины наводнения в Техасе менее ясны.«В этом исследовании мы изучали временные ряды крупнейших пиков паводков каждый год с 62 станций в Техасе с рекордом не менее 70 лет», — говорит он. «Нас интересовало, изменились ли масштабы наводнений в течение исследуемого периода, и если да, то каковы были причины этих изменений.

«Мы обнаружили, что большинство обнаруженных нами изменений были связаны с модификацией водосборов человеком и, в частности, с регулированием рек».Он отмечает, что в Техасе существует более 7 100 разрешенных плотин, из которых около 2 000 предназначены для борьбы с наводнениями.«Мы также изучили связь между наводнениями и тропическими циклонами.

Тропические циклоны являются важным фактором наводнений с различными региональными последствиями. Однако они не связаны с крупнейшими наводнениями в той степени, в какой мы обнаружили в восточной части Соединенных Штатов», — говорит он. .Исторически сложилось так, что Техас испытывает частые наводнения, приводящие к многочисленным человеческим жертвам и значительному материальному ущербу.

На самом деле, говорит Вилларини, исследования показывают, что Техас был лидером в стране по количеству травм и смертей, связанных с наводнениями, в период с 1959 по 2005 год, и что Техас — единственный штат, в котором каждый год с 1960 по 2002 год происходили смертельные случаи.Но удивительно, что исследований наводнений в Техасе, посвященных долгосрочным изменениям в опасных наводнениях, относительно мало.«Несмотря на значительные экономические и социальные последствия наводнения, существует мало исследований, посвященных изменениям в распределении максимальных годовых пиков паводков в Техасе.

Это особенно важно из-за возможного ускорения гидрологического цикла, связанного с антропогенным изменением климата, которое может потенциально может привести к увеличению наводнений », — говорит он.Вилларини говорит, что два из его будущих исследований также будут посвящены наводнениям и тропическим циклонам и их экономическому влиянию на континентальную часть США.Его коллега по исследованию, Джеймс А. Смит, является профессором факультета гражданской и экологической инженерии Принстонского университета.

Работа выполнена при поддержке Willis Research Network и субподряда с Департаментом наук об окружающей среде Университета Рутгерса по соглашению № G11AP20215 с Геологической службой США.

Новости со всего мира