Количество молодых анестезиологов женского пола увеличивается, но зарплата ниже, чем у коллег-мужчин

Семейное положение играло более важную роль в определении гендерных различий в часах, чем дети, поскольку замужние женщины-анестезиологи работали значительно меньше часов, чем их коллеги-мужчины, независимо от того, были ли у анестезиолога дети, согласно результатам, опубликованным в первом онлайн-выпуске журнала Anesthesiology. журнал Американского общества анестезиологов®.Исследования в этой области показывают, что существует разрыв в заработной плате мужчин и женщин по всем медицинским специальностям, не только по анестезиологии. Возможно, потребуется провести дополнительные исследования, чтобы понять, как и почему женщины выбирают определенные типы рабочей среды.«С увеличением числа женщин, попадающих в штат анестезиологов, есть возможные политические последствия для общего управления персоналом анестезиологов, включая условия найма в больницах, а также в рамках анестезиологической практики», — сказала Линдси Догерти, соучредитель исследования и политики. научный сотрудник RAND, некоммерческой исследовательской организации. «Анестезиологам-женщинам может потребоваться более гибкий или регулярный график работы для выполнения семейных обязанностей».

В исследовании RAND был проанализирован опрос членов Американского общества анестезиологов, проведенный в 2013 году, который показал, что 40 процентов анестезиологов в возрасте до 36 лет были женщинами, что значительно больше, чем в 2007 году, когда женщины составляли 26 процентов молодых анестезиологов.Несмотря на рост числа женщин, занимающихся медицинской специальностью, исследование показало, что мужчины-анестезиологи зарабатывают на 29 процентов больше, чем женщины-анестезиологи, со средним годовым доходом 403 616 долларов для мужчин по сравнению с 313 074 долларов для женщин.

Разрыв в средней заработной плате мужчин и женщин по стране по всем профессиям составляет 23 процента.Учет опыта, типа работодателя и отработанного времени сокращает разрыв в заработной плате с 29 до 7 процентов, что объясняет большую часть, но не все гендерные различия в заработках анестезиологов-мужчин и женщин.

Анестезиологи-женщины работали примерно на шесть часов меньше и на четыре часа меньше в неделю по сравнению с анестезиологами-мужчинами. Кроме того, женщины-анестезиологи почти в три раза чаще работали неполный рабочий день, что составляло менее 35 часов в неделю.Когда исследователи корректируют оценки заработной платы только на основе отработанного времени, мужчины-анестезиологи зарабатывают больше, чем их сверстницы-женщины — 151 доллар в час по сравнению со 131 долларом в час — разница в заработной плате составляет 13 процентов.

Опрос также показывает, что у анестезиологов-женщин другие условия найма и оплаты труда, чем у анестезиологов-мужчин.Женщины-анестезиологи на 44 процента чаще работали в одной больнице и на 22 процента чаще работали в одном учреждении, например, в хирургическом центре.

В то время как женщины-анестезиологи и мужчины-анестезиологи получали примерно 10 процентов компенсации в виде премий, женщины-анестезиологи с большей вероятностью были сотрудниками, получающими фиксированную заработную плату, и с меньшей вероятностью получали компенсацию в рамках соглашений о плате за услуги, где заработок зависит от количества и вид предоставляемых услуг.Исследователи RAND отмечают, что если женщины-анестезиологи работают меньше часов, чем анестезиологи-мужчины, то администраторам больниц может потребоваться поиск решений для оптимизации хирургического рабочего процесса, таких как корректировка штатного расписания, изменение практики сортировки или наем большего количества анестезиологов.


Новости со всего мира