Пол, расовая принадлежность влияет на то, когда подростки начинают пить, курить и принимать наркотики.

В возрасте 18,5 лет 44 процента опрошенных белых курили сигареты, 27 процентов латиноамериканцев курили и 18 процентов чернокожих. Однако в 29 лет 40 процентов белых курили, 30 процентов латиноамериканцев и 31 процент чернокожих курили.«Я думаю, что наиболее важным моментом является то, что существуют большие возрастные различия в употреблении психоактивных веществ в зависимости от пола и расы / этнической принадлежности», — сказала Ребекка Дж.

Эванс-Польс, научный сотрудник Центра профилактики Беннета Пирса. «В частности, афроамериканцы демонстрируют повышенную распространенность курения намного позже, чем белые подростки. Нам нужно подумать о мерах по профилактике табака, которые нацелены на молодых людей, когда употребление табака растет среди афроамериканцев, а не только для молодых подростков».Эванс-Полс и его коллеги также обнаружили, что в подростковом возрасте мужчины употребляли алкоголь чаще, чем женщины. В недавнем выпуске журнала Addictive Behaviors исследователи сообщают, что употребление сигарет и марихуаны у мужчин и женщин было одинаковым, хотя у подростков мужского пола этот показатель был немного выше.

Исследователи изучили четыре набора данных Национального лонгитюдного исследования здоровья подростков, опроса, проведенного с 1994 года и повторенного в 1996, 2001 и 2008 годах с теми же людьми.«Наше исследование подтвердило предыдущие исследования, показывающие различия в том, когда люди употребляют психоактивные вещества в зависимости от их расы / этнической принадлежности и пола», — сказал Эванс-Полс. «Но видеть большую разницу, особенно в употреблении сигарет в зависимости от расы / этнической принадлежности, было удивительно, и возможность увидеть все это графически действительно по-новому показала суть».

Исследователи использовали инновационный статистический метод, чтобы отобразить распространенность употребления психоактивных веществ среди белых, черных и латиноамериканцев на графиках, которые отслеживали людей по возрасту и отдельно отображали потребление психоактивных веществ мужчинами и женщинами.«Это исследование важно для целенаправленных мероприятий по борьбе с употреблением психоактивных веществ в нужном возрасте и в нужных социально-демографических группах», — сказал Эванс-Полс. «Чтобы лучше понять, почему существует такое неравенство в поведении, связанном с употреблением психоактивных веществ, нам необходимо посмотреть, как факторы риска и защитные факторы при употреблении психоактивных веществ меняются с возрастом людей и для различных расовых / этнических и гендерных групп».

Новости со всего мира