Процессы принятия решений в области национальной безопасности США нуждаются в корректировке: улучшение процесса принятия решений в неспокойном мире

Согласно докладу, повышение эффективности и действенности Совета национальной безопасности необходимо, поскольку страна борется с гораздо большим количеством государственных и негосударственных субъектов, круглосуточным общественным контролем и взрывающимися нетрадиционными угрозами.Анализ дает рекомендации, которые помогут США реализовать более совершенные стратегии национальной безопасности, которые понадобятся стране в 21 веке.

«Президент мог бы заставить склеротическое правительство США достичь согласованности и устойчивости в политике национальной безопасности, сломав организационные трубы, уменьшив раздувание в верхних частях структур и агентств, и поручив правительству как улучшить внутренние и внешние сообщения, так и стать лучше смотреть в будущее », — сказал Чарльз Райс, ведущий автор исследования и вице-президент по международным вопросам в RAND, некоммерческой, независимой исследовательской организации. «Нашим учреждениям нужно меньше делать наверху, больше делегировать и настаивать на подотчетности. Это поможет сосредоточить внимание на том, что важно, вместо того, чтобы постоянно решать эти проблемы непосредственными».В исследовании рекомендуется, чтобы в дополнение к оттачиванию политических приоритетов переходная группа следующей администрации рассмотрела реформы управления национальной безопасностью.Среди рекомендаций отчета — сокращение штата Совета национальной безопасности.

В докладе рекомендуется, чтобы военно-гражданские операции планировались новым совместным офисом в Государственном департаменте с генеральным военным офицером в качестве заместителя. Усилия по извлечению уроков помогут обеспечить адаптивность и оперативность системы.

Необходима лучшая интеграция разведывательных данных, равно как и назначение старших должностных лиц из разных ведомств для обеспечения качества и согласованности принятия решений.«Время и внимание лиц, принимающих решения, становятся все более дефицитными, угрозы и действующие лица разнообразны, а фокус внимания средств массовой информации все быстрее смещается от кризиса к кризису, подвергая риску согласованность политики», — сказал Райс. «Общественная поддержка Америки, занимающейся глобальными делами, снижается», -В докладе исследуются тенденции в структурах и процессах принятия решений в области национальной безопасности США за семь десятилетий после Второй мировой войны. Он считает эти структуры неподходящими для ведения внешней политики США 21 века.

Опираясь на подробные интервью с более чем 25 нынешними и бывшими политиками и карьерными чиновниками, а также на растущее количество литературы по современным вопросам внешней политики, этот отчет является четвертым в серии «стратегического переосмысления», в которой исследователи RAND исследуют элементы национальная стратегия проведения внешней политики США в быстро меняющемся мире.Отчет «Улучшение процесса принятия решений в неспокойном мире» доступен на http://www.rand.org.


Новости со всего мира